Вадим Івченко: Зміна влади дозволить знизити ціни на газ для українців - «Спорт» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 15:44, 01 марта 2019
Украина / Спорт

Вадим Івченко: Зміна влади дозволить знизити ціни на газ для українців - «Спорт»

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко. «Мы слышим упреки о том, что это якобы популистские заявления и сделать это невозможно. Неправда!...
Вадим Івченко: Зміна влади дозволить знизити ціни на газ для українців - «Спорт»

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко.


«Мы слышим упреки о том, что это якобы популистские заявления и сделать это невозможно. Неправда! Правительство Тимошенко в разгар мирового финансового кризиса не пошел на требования МВФ и не допустил повышения тарифов на газ и на тепло. Было найдено другие компенсаторы, чтобы сбалансировать бюджет», - напомнил он.


Как пояснил Вадим Ивченко, для того чтобы снизить цену на газ вдвое, надо сделать несколько шагов. Так, после выборов новый президент должен отменить постановления правительства, которыми была повышена цена на газ, уволить с должности руководителя НКРЕКП, направить газ украинской добычи на потребности населения и бюджетной сферы и демонополизировать рынок газа.


Также нужно будет пересчитать цену на природный газ по обоснованной формуле. Она должна составлять 355 грн за кубометр, а не сегодняшние 855 грн, добавил представитель «Батькивщины».


Политик отметил, что в случае сохранения коррумпированной власти Порошенко, цена на газ увеличится в целом на 43% за год.


Вадим Ивченко также добавил, что деньги, которые мафия президента вытягивает из карманов украинцев за заоблачные тарифы перечисляются на офшоры, а малая часть их идет на масштабный подкуп избирателей.


«Сегодня большинство населения живет за чертой бедности. Нынешние выборы - это шанс для всех нас. Без смены президента в стране не будет будущего!» - подытожил он.


Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко. «Мы слышим упреки о том, что это якобы популистские заявления и сделать это невозможно. Неправда! Правительство Тимошенко в разгар мирового финансового кризиса не пошел на требования МВФ и не допустил повышения тарифов на газ и на тепло. Было найдено другие компенсаторы, чтобы сбалансировать бюджет», - напомнил он. Как пояснил Вадим Ивченко, для того чтобы снизить цену на газ вдвое, надо сделать несколько шагов. Так, после выборов новый президент должен отменить постановления правительства, которыми была повышена цена на газ, уволить с должности руководителя НКРЕКП, направить газ украинской добычи на потребности населения и бюджетной сферы и демонополизировать рынок газа. Также нужно будет пересчитать цену на природный газ по обоснованной формуле. Она должна составлять 355 грн за кубометр, а не сегодняшние 855 грн, добавил представитель «Батькивщины». Политик отметил, что в случае сохранения коррумпированной власти Порошенко, цена на газ увеличится в целом на 43% за год. Вадим Ивченко также добавил, что деньги, которые мафия президента вытягивает из карманов украинцев за заоблачные тарифы перечисляются на офшоры, а малая часть их идет на масштабный подкуп избирателей. «Сегодня большинство населения живет за чертой бедности. Нынешние выборы - это шанс для всех нас. Без смены президента в стране не будет будущего!» - подытожил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика