Главред (Украина): украинцы задолжали за коммуналку миллиарды гривен - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:20, 02 марта 2019
Украина / 18+ / Статистика / Новости компаний / Все новости

Главред (Украина): украинцы задолжали за коммуналку миллиарды гривен - «Новости Дня»

Главред (Украина): украинцы задолжали за коммуналку миллиарды гривен - «Новости Дня»
© РИА Новости, Александр Демьянчук | Перейти в фотобанкНа Украине задолженность граждан за коммунальные услуги снова возросла и составила 62 миллиарда гривен, больше всего украинцы задолжали за поставки природного газа.
По состоянию на конец января долги за газ граждан Украины достигли 29,1 миллиарда гривен, а за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 20 миллиардов, сообщили в Государственной службе статистики Украины.

На Украине задолженность граждан за коммунальные услуги снова возросла и составила 62 миллиарда гривен, больше всего украинцы задолжали за поставки природного газа.
По состоянию на конец января долги за газ граждан Украины достигли 29,1 миллиарда гривен, а за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 20 миллиардов, сообщает «Главред» со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.


В ведомстве добавили, что задолженность за содержание домов и сооружений и придомовых территорий составила 4,1 миллиарда, за централизованное снабжение холодной водой и водоотвод — 3,1 миллиарда, за вывоз бытовых отходов — 0,6 миллиарда, а за поставку электроэнергии — 5,7 миллиарда гривен.


Напомним, с 25 января в Украине заработала новая методика расчета потерь воды в многоквартирных домах. Новые суммы, высчитанные по этой методике, украинцы увидят в платежках за февраль.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© РИА Новости, Александр Демьянчук | Перейти в фотобанкНа Украине задолженность граждан за коммунальные услуги снова возросла и составила 62 миллиарда гривен, больше всего украинцы задолжали за поставки природного газа. По состоянию на конец января долги за газ граждан Украины достигли 29,1 миллиарда гривен, а за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 20 миллиардов, сообщили в Государственной службе статистики Украины.На Украине задолженность граждан за коммунальные услуги снова возросла и составила 62 миллиарда гривен, больше всего украинцы задолжали за поставки природного газа. По состоянию на конец января долги за газ граждан Украины достигли 29,1 миллиарда гривен, а за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 20 миллиардов, сообщает «Главред» со ссылкой на Государственную службу статистики Украины. В ведомстве добавили, что задолженность за содержание домов и сооружений и придомовых территорий составила 4,1 миллиарда, за централизованное снабжение холодной водой и водоотвод — 3,1 миллиарда, за вывоз бытовых отходов — 0,6 миллиарда, а за поставку электроэнергии — 5,7 миллиарда гривен. Напомним, с 25 января в Украине заработала новая методика расчета потерь воды в многоквартирных домах. Новые суммы, высчитанные по этой методике, украинцы увидят в платежках за февраль.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)