Херсонці вимагають оголошення Порошенку імпічменту - «Спорт» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 21:00, 02 марта 2019
Украина / Спорт

Херсонці вимагають оголошення Порошенку імпічменту - «Спорт»

Жители города Херсона вышли на митинг с требованием к Верховной Раде Украины немедленно начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко. Об этом сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина»...
Херсонці вимагають оголошення Порошенку імпічменту - «Спорт»

Жители города Херсона вышли на митинг с требованием к Верховной Раде Украины немедленно начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко.


Об этом сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» Юрий Одарченко.


«В 2015 году, когда впервые были выявлены факты коррупции на крови наших военных и горе украинцев, руководство государства обещало немедленно это прекратить. Прошло 4 года. Журналисты провели расследование и доказали, что эта коррупция продолжает процветать и еще и покрывается президентом и СНБО», - отметил он на митинге.


Политик назвал очень странной ситуацию, когда выходит Генеральный прокурор и заявляет, что это хорошо, когда люди, которые завозят контрабандой запасные части по завышенным ценам, - герои Украины.


«Только вдумайтесь: Генеральный прокурор, которого назначают по представлению президента, заявляет, что нарушение законодательства - это нормально!» Возможно ли было бы сделать так, чтобы изготавливать эти запасные части здесь, в Украине? Возможно, но правительство пошло другим путем», - обидно констатировал Юрий Одарченко.


Парламентарий считает, что импичмент - единственное средство, которое должна применить наше государство, чтобы остановить воровство в армии.


«В Конституции Украины четко прописана эта процедура, но провластное большинство не хочет поддерживать позицию «Батькивщины» и других демократических сил. Мы требуем создать отдельную следственную комиссию, которая будет расследовать разворовывание украинской армии! Украинцы должны знать, что власть имущие наживаются на войне и должны быть за это наказаны!» - заявил представитель партии.


Херсонцы единогласно поддержали требование «Батькивщины» немедленно начать процедуру импичмента Петра Порошенко.


ba.org.ua




Жители города Херсона вышли на митинг с требованием к Верховной Раде Украины немедленно начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко. Об этом сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» Юрий Одарченко. «В 2015 году, когда впервые были выявлены факты коррупции на крови наших военных и горе украинцев, руководство государства обещало немедленно это прекратить. Прошло 4 года. Журналисты провели расследование и доказали, что эта коррупция продолжает процветать и еще и покрывается президентом и СНБО», - отметил он на митинге. Политик назвал очень странной ситуацию, когда выходит Генеральный прокурор и заявляет, что это хорошо, когда люди, которые завозят контрабандой запасные части по завышенным ценам, - герои Украины. «Только вдумайтесь: Генеральный прокурор, которого назначают по представлению президента, заявляет, что нарушение законодательства - это нормально!» Возможно ли было бы сделать так, чтобы изготавливать эти запасные части здесь, в Украине? Возможно, но правительство пошло другим путем», - обидно констатировал Юрий Одарченко. Парламентарий считает, что импичмент - единственное средство, которое должна применить наше государство, чтобы остановить воровство в армии. «В Конституции Украины четко прописана эта процедура, но провластное большинство не хочет поддерживать позицию «Батькивщины» и других демократических сил. Мы требуем создать отдельную следственную комиссию, которая будет расследовать разворовывание украинской армии! Украинцы должны знать, что власть имущие наживаются на войне и должны быть за это наказаны!» - заявил представитель партии. Херсонцы единогласно поддержали требование «Батькивщины» немедленно начать процедуру импичмента Петра Порошенко. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика