NYT: Песня Maruv на "Евровидении" могла стать хитом и прославить Украину - «Спорт» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 03:22, 04 марта 2019
Украина / Спорт

NYT: Песня Maruv на "Евровидении" могла стать хитом и прославить Украину - «Спорт»

Номер украинской исполнительницы Maruv для ежегодного песенного конкурса "Евровидение-2019" мог завоевать успех и "прославит Украину". Об этом говорится в материале издания...
NYT: Песня Maruv на "Евровидении" могла стать хитом и прославить Украину - «Спорт»

Номер украинской исполнительницы Maruv для ежегодного песенного конкурса "Евровидение-2019" мог завоевать успех и "прославит Украину". Об этом говорится в материале издания The New York Times .


"Украинский национальный вещатель сделал себе большую медвежью услугу. Maruv могла вас всех прославит!", - говорится в сообщении.


Таким образом, издание упрекнуло НОТУ в чрезмерной политизированности.


"Споры из-за патриотичности являются нормальными для этапов национального отбор в любой стране-участнице конкурса; однако в этом году процесс излишне политизировался и политика сыграла слишком большую роль в борьбе исполнителей за право представлять свою страну на конкурсе", - отмечают авторы статьи.


"Конкурсантам также пришлось пол послами из-за ответственности за публичность, связанной с растущим масштабом Евровидения как международного мероприятия", - добавили в издании.


Напомним, что в Украине победителем Национального отбор на конкурс в этом году стала певица MARUV, которая вынуждена была отказаться подписывать договор для представления Украины на международном песенном конкурсе.


Представители НОТУ обратились с предложением выступить на "Евровидении" к конкурсантам, которые вышли в финал Нацотбора, но группы Freedom Jazz и Kazkа вот поездки в Тель-Авив отказались. В результате НОТУ приняло решение о неучастии Украины в Евровидении в этом году.


Это, кстати, обернулось и масштабными финансовыми потерями для страны. Как оказалось, Украина уже уплатила 19 млн грн взноса за участие в Евровидении. И даже если никто не поедет, этот взнос государству уже никто не вернет. Получилось, что деньги налогоплательщиков были выброшены в мусор.


И вот теперь вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко в телеэфире "Прямого" вдруг заявил, что в Украине преждевременно отказались от участия в "Евровидении - 2019". Решение об этом еще может быть изменено.


"Решение Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) относительно неучастия в "Евровидении" было, конечно, преждевременным. Но изменить его можно еще даже и сейчас", - заявил он.


По его словам, решение об участии Украины в Евровидении находится в компетенции "Общественного ТВ".






Номер украинской исполнительницы Maruv для ежегодного песенного конкурса "Евровидение-2019" мог завоевать успех и "прославит Украину". Об этом говорится в материале издания The New York Times . "Украинский национальный вещатель сделал себе большую медвежью услугу. Maruv могла вас всех прославит!", - говорится в сообщении. Таким образом, издание упрекнуло НОТУ в чрезмерной политизированности. "Споры из-за патриотичности являются нормальными для этапов национального отбор в любой стране-участнице конкурса; однако в этом году процесс излишне политизировался и политика сыграла слишком большую роль в борьбе исполнителей за право представлять свою страну на конкурсе", - отмечают авторы статьи. "Конкурсантам также пришлось пол послами из-за ответственности за публичность, связанной с растущим масштабом Евровидения как международного мероприятия", - добавили в издании. Напомним, что в Украине победителем Национального отбор на конкурс в этом году стала певица MARUV, которая вынуждена была отказаться подписывать договор для представления Украины на международном песенном конкурсе. Представители НОТУ обратились с предложением выступить на "Евровидении" к конкурсантам, которые вышли в финал Нацотбора, но группы Freedom Jazz и Kazkа вот поездки в Тель-Авив отказались. В результате НОТУ приняло решение о неучастии Украины в Евровидении в этом году. Это, кстати, обернулось и масштабными финансовыми потерями для страны. Как оказалось, Украина уже уплатила 19 млн грн взноса за участие в Евровидении. И даже если никто не поедет, этот взнос государству уже никто не вернет. Получилось, что деньги налогоплательщиков были выброшены в мусор. И вот теперь вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко в телеэфире "Прямого" вдруг заявил, что в Украине преждевременно отказались от участия в "Евровидении - 2019". Решение об этом еще может быть изменено. "Решение Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) относительно неучастия в "Евровидении" было, конечно, преждевременным. Но изменить его можно еще даже и сейчас", - заявил он. По его словам, решение об участии Украины в Евровидении находится в компетенции "Общественного ТВ".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика