Индексируя пенсию не всем, не в полном объеме и не с начала года, правительство сэкономит на пенсионерах в 2019 году порядка 40 млрд грн, - эксперт - «Происшествия» » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 12:55, 05 марта 2019
Украина / Происшествия и криминал

Индексируя пенсию не всем, не в полном объеме и не с начала года, правительство сэкономит на пенсионерах в 2019 году порядка 40 млрд грн, - эксперт - «Происшествия»

Министр соцполитики Андрей Рева фактически признался, что автоматическая индексация пенсий с 1 марта будет осуществлена не всем пенсионерам, как утверждалось ранее, а только 8,1 млн из 11,4 млн (70% от всех пенсионеров)...
Индексируя пенсию не всем, не в полном объеме и не с начала года, правительство сэкономит на пенсионерах в 2019 году порядка 40 млрд грн, - эксперт - «Происшествия»

Министр соцполитики Андрей Рева фактически признался, что автоматическая индексация пенсий с 1 марта будет осуществлена не всем пенсионерам, как утверждалось ранее, а только 8,1 млн из 11,4 млн (70% от всех пенсионеров).


Об этом на своей странице в Фейсбук написал экономический эксперт Виктор Скаршевский.


Средняя сумма индексации пенсий, по словам Ревы, составит 255 грн, что всего лишь на 9,6% выше средней пенсии на конец 2018 года (2655 грн/мес). Т.е., почти в 2 раза ниже обещанной 17% индексации.


Индексируя пенсию не всем, не в полном объеме и не с начала года, правительство "сэкономит" на пенсионерах в 2019 году порядка 40 млрд грн.



Вечерние Вести


...

Министр соцполитики Андрей Рева фактически признался, что автоматическая индексация пенсий с 1 марта будет осуществлена не всем пенсионерам, как утверждалось ранее, а только 8,1 млн из 11,4 млн (70% от всех пенсионеров). Об этом на своей странице в Фейсбук написал экономический эксперт Виктор Скаршевский. Средняя сумма индексации пенсий, по словам Ревы, составит 255 грн, что всего лишь на 9,6% выше средней пенсии на конец 2018 года (2655 грн/мес). Т.е., почти в 2 раза ниже обещанной 17% индексации. Индексируя пенсию не всем, не в полном объеме и не с начала года, правительство "сэкономит" на пенсионерах в 2019 году порядка 40 млрд грн. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика