УЕФА рассмотрит протест Португалии и Люксембурга по делу Мораеса - «Спорт» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 03:07, 29 марта 2019
Украина / Спорт

УЕФА рассмотрит протест Португалии и Люксембурга по делу Мораеса - «Спорт»

УЕФА открыл дисциплинарное дело против Федерации футбола Украины из-за участия полузащитника Жуниора Мораеса в отборочных матчах против сборной Португалии (0:0) и сборной Люксембурга...
УЕФА рассмотрит протест Португалии и Люксембурга по делу Мораеса - «Спорт»
УЕФА рассмотрит протест Португалии и Люксембурга по делу Мораеса - «Спорт»

УЕФА открыл дисциплинарное дело против Федерации футбола Украины из-за участия полузащитника Жуниора Мораеса в отборочных матчах против сборной Португалии (0:0) и сборной Люксембурга (2:1).


Португалия и Люксембург настаивают на том, что Мораес не имел права участвовать в играх, так как в его случае не было выполнено условие о смене спортивного гражданства. Согласно действующим правилам, перед сменой паспорта игрок должен прожить в новой стране не менее 5 лет.


Даты рассмотрения дела пока нет, но если УЕФА признает требования Португалии и Люксембурга легитимными, сборная Украины лишится четырех очков.


Как заявил секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий, сборной Украины не будут присуждены два технических поражения в отборочных матчах Евро-2020 с командами Португалии и Люксембурга из-за якобы нарушения правил натурализации бразильского форварда Жунора Мораеса.


«Были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения игрока в состав национальной команды», - цитирует Записоцкого официальный сайт ФФУ.


Мораес играет в Украине с 2011 года, но с перерывами: в 2011-м он уехал в софиевский ЦСКА, а в 2017-м - в «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Самый продолжительный отрезок его пребывания в стране - 4 года и 7 месяцев.


glavnoe.ua
Фото: 112 Украина


УЕФА открыл дисциплинарное дело против Федерации футбола Украины из-за участия полузащитника Жуниора Мораеса в отборочных матчах против сборной Португалии (0:0) и сборной Люксембурга (2:1). Португалия и Люксембург настаивают на том, что Мораес не имел права участвовать в играх, так как в его случае не было выполнено условие о смене спортивного гражданства. Согласно действующим правилам, перед сменой паспорта игрок должен прожить в новой стране не менее 5 лет. Даты рассмотрения дела пока нет, но если УЕФА признает требования Португалии и Люксембурга легитимными, сборная Украины лишится четырех очков. Как заявил секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий, сборной Украины не будут присуждены два технических поражения в отборочных матчах Евро-2020 с командами Португалии и Люксембурга из-за якобы нарушения правил натурализации бразильского форварда Жунора Мораеса. «Были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения игрока в состав национальной команды», - цитирует Записоцкого официальный сайт ФФУ. Мораес играет в Украине с 2011 года, но с перерывами: в 2011-м он уехал в софиевский ЦСКА, а в 2017-м - в «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Самый продолжительный отрезок его пребывания в стране - 4 года и 7 месяцев. glavnoe.ua Фото: 112 Украина

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика