Уперше за 28 років корупціонери відповідатимуть за законом, – Юлія Тимошенко - «Спорт» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 18:45, 07 марта 2019
Украина / Спорт

Уперше за 28 років корупціонери відповідатимуть за законом, – Юлія Тимошенко - «Спорт»

Президент Петр Порошенко персонально, его коррупционное окружение и все, кто наживался на стране в течение 5 лет, после избрания нового главы государства отвечать по самым строгим законом.
Уперше за 28 років корупціонери відповідатимуть за законом, – Юлія Тимошенко - «Спорт»

Президент Петр Порошенко персонально, его коррупционное окружение и все, кто наживался на стране в течение 5 лет, после избрания нового главы государства отвечать по самым строгим законом.


Об этом заявила кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции 7 марта в Киеве.


«Я хочу предупредить всех, без исключения, кто сегодня занимается коррупцией и ее возглавляет, - от действующего президента и его окружения до всех, кто залуцений в коррупционных пирамидах, - вы первый раз за 28 лет будете реально отвечать по самым строгим законом», - заверила она.


Особенно лидер «Батькивщины» подчеркнула необходимость наказания за торговлю на крови и коррупционные махинации в армии: «Тот, кто заработал хоть одну копейку на войне, на беде - будет сидеть пожизненно! Никто нас в этом не остановит».


Юлия Тимошенко обратила внимание на то, что действующий глава государства «в 2018 году часть своего состояния, свои деньги давал под проценты собственной воюющей стране», и это ему также не поздоровится.




Она предупредила, что знает всех поименно, «кто строили финансовую пирамиду в НБУ и Министерстве финансов и получал от махинаций невиданные проценты». Им придется предстать перед законом, добавила политик.


Началом ответственности за «тарифную вакханалию» лидер «Батькивщины» назвала решение суда о необоснованности и незаконности повышения цен на газ для населения.


Юлия Тимошенко напомнила, что НКРЕКП, которая устанавливает тарифы, формирует своим указом президент: он назначает членов комиссии и освобождает их. Поэтому Порошенко лично контролирует тарифообразование, убеждена Председатель партии.


«Президент персонально несет ответственность за всю тарифную коррупцию, тарифную несправедливость, которая происходила 5 лет. И он за это персонально отвечать», - заверила кандидат в Президенты.


Новый президент немедленно изменит состав НКРЕКП и, как следствие, будут установлены обоснованные и справедливые тарифы для населения, отметила политик.


«Спуску не будет никому. Даже не надейтесь! Вы точно знаете, что со мной никогда не могли договориться, потому что для меня первичное - это развитие страны и благосостояние нашего народа. И все, что вы взяли, - в многократно большем размере вы вернете народа. И, кстати, ни вылететь, ни выехать, ни выползти из страны мы вам не дадим!» - подытожила Юлия Тимошенко.


ba.org.ua


Президент Петр Порошенко персонально, его коррупционное окружение и все, кто наживался на стране в течение 5 лет, после избрания нового главы государства отвечать по самым строгим законом. Об этом заявила кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции 7 марта в Киеве. «Я хочу предупредить всех, без исключения, кто сегодня занимается коррупцией и ее возглавляет, - от действующего президента и его окружения до всех, кто залуцений в коррупционных пирамидах, - вы первый раз за 28 лет будете реально отвечать по самым строгим законом», - заверила она. Особенно лидер «Батькивщины» подчеркнула необходимость наказания за торговлю на крови и коррупционные махинации в армии: «Тот, кто заработал хоть одну копейку на войне, на беде - будет сидеть пожизненно! Никто нас в этом не остановит». Юлия Тимошенко обратила внимание на то, что действующий глава государства «в 2018 году часть своего состояния, свои деньги давал под проценты собственной воюющей стране», и это ему также не поздоровится. Она предупредила, что знает всех поименно, «кто строили финансовую пирамиду в НБУ и Министерстве финансов и получал от махинаций невиданные проценты». Им придется предстать перед законом, добавила политик. Началом ответственности за «тарифную вакханалию» лидер «Батькивщины» назвала решение суда о необоснованности и незаконности повышения цен на газ для населения. Юлия Тимошенко напомнила, что НКРЕКП, которая устанавливает тарифы, формирует своим указом президент: он назначает членов комиссии и освобождает их. Поэтому Порошенко лично контролирует тарифообразование, убеждена Председатель партии. «Президент персонально несет ответственность за всю тарифную коррупцию, тарифную несправедливость, которая происходила 5 лет. И он за это персонально отвечать», - заверила кандидат в Президенты. Новый президент немедленно изменит состав НКРЕКП и, как следствие, будут установлены обоснованные и справедливые тарифы для населения, отметила политик. «Спуску не будет никому. Даже не надейтесь! Вы точно знаете, что со мной никогда не могли договориться, потому что для меня первичное - это развитие страны и благосостояние нашего народа. И все, что вы взяли, - в многократно большем размере вы вернете народа. И, кстати, ни вылететь, ни выехать, ни выползти из страны мы вам не дадим!» - подытожила Юлия Тимошенко. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика