Саакашвили заявил, что в День дурака вернется в Украину - «Происшествия» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 18:51, 13 марта 2019
Украина / Происшествия и криминал

Саакашвили заявил, что в День дурака вернется в Украину - «Происшествия»

На планы Михо уже отреагировали пограничники и первый вице-спикер Верховной Рады. Бывший президент Грузии и представитель украинского "Руху новых сил" Саакашвили заявил, что собирается вернуться...
Саакашвили заявил, что в День дурака вернется в Украину - «Происшествия»

На планы Михо уже отреагировали пограничники и первый вице-спикер Верховной Рады.


Бывший президент Грузии и представитель украинского "Руху новых сил" Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, после того, как президент Петр Порошенко, как он считает, не попадет во второй тур президентских выборов.


Об этом грузинский политик сообщил в интервью журналисту Дмитрию Гордону. Видео опубликовано на канале "В гостях у Гордона" в YouTube.


Отвечая на вопрос журналиста о том, какие шансы, по его мнению, у Порошенко второй раз стать главой страны, Саакашвили заявил: "Я вам покажу мое личное отношение".


Он отметил, что купил билеты на самолет из Польши в аэропорт Борисполь на 14.05 первого апреля. В доказательство этого он продемонстрировал данные о покупке билета на своем телефоне.


"Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов", - заявил экс-президент Грузии.


По его словам, он верит в будущее Украины. "Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко", - подчеркнул Саакашвили.


Саакашвили стал гражданином Украины в мае 2015 года, но уже в июле 2017 года лишился его. Президент Украины Петр Порошенко издал соответствующий указ из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта, в частности, не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела. В феврале прошлого года Саакашвили был выдворен из страны в Польшу. В данный момент политик проживает в Нидерландах.


В пограничной службе уже заявили, что никто пускать Саакашвили обратно в Украину не собирается - ни сейчас, ни тем более 1 апреля, на следующий день после президентских выборов.


Об этом ВВС Украина заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.


"Данное лицо не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - заявил Олег Слободян.


А первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко прогнозирует, что возвращение в Украину одного из лидеров "Руха новых сил" Михаила Саакашвили приведет к хаосу и агрессии. Об этом она написала на своей странице в Facebook.


"Те, кто унижал украинских пограничников и прорывал украинскую границу, стремятся к реваншу, для них наша граница и наши защитники - это условность, статистики", - отреагировала Геращенко на планы Саакашвили вернуться в Украину. Она напомнила, как в 2014 году "на Донбассе из-за прорыва границ и нападения на пограничников, которых била озверевшая толпа, и подыгрывание этому местных элит, началась война".


"Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию", - написала Геращенко.


Она добавила, что выступает против тех, для кого "украинская граница - фикция".


strana.ua



...

На планы Михо уже отреагировали пограничники и первый вице-спикер Верховной Рады. Бывший президент Грузии и представитель украинского "Руху новых сил" Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, после того, как президент Петр Порошенко, как он считает, не попадет во второй тур президентских выборов. Об этом грузинский политик сообщил в интервью журналисту Дмитрию Гордону. Видео опубликовано на канале "В гостях у Гордона" в YouTube. Отвечая на вопрос журналиста о том, какие шансы, по его мнению, у Порошенко второй раз стать главой страны, Саакашвили заявил: "Я вам покажу мое личное отношение". Он отметил, что купил билеты на самолет из Польши в аэропорт Борисполь на 14.05 первого апреля. В доказательство этого он продемонстрировал данные о покупке билета на своем телефоне. "Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов", - заявил экс-президент Грузии. По его словам, он верит в будущее Украины. "Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко", - подчеркнул Саакашвили. Саакашвили стал гражданином Украины в мае 2015 года, но уже в июле 2017 года лишился его. Президент Украины Петр Порошенко издал соответствующий указ из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта, в частности, не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела. В феврале прошлого года Саакашвили был выдворен из страны в Польшу. В данный момент политик проживает в Нидерландах. В пограничной службе уже заявили, что никто пускать Саакашвили обратно в Украину не собирается - ни сейчас, ни тем более 1 апреля, на следующий день после президентских выборов. Об этом ВВС Украина заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян. "Данное лицо не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - заявил Олег Слободян. А первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко прогнозирует, что возвращение в Украину одного из лидеров "Руха новых сил" Михаила Саакашвили приведет к хаосу и агрессии. Об этом она написала на своей странице в Facebook. "Те, кто унижал украинских пограничников и прорывал украинскую границу, стремятся к реваншу, для них наша граница и наши защитники - это условность, статистики", - отреагировала Геращенко на планы Саакашвили вернуться в Украину. Она напомнила, как в 2014 году "на Донбассе из-за прорыва границ и нападения на пограничников, которых била озверевшая толпа, и подыгрывание этому местных элит, началась война". "Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию", - написала Геращенко. Она добавила, что выступает против тех, для кого "украинская граница - фикция". strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика