В Одесской области братья играли с гранатой, один из них погиб - «Культура» » «Новости Дня»
Викторина
Опубликовано: 03:14, 17 марта 2019
Украина / Культура

В Одесской области братья играли с гранатой, один из них погиб - «Культура»

Правоохранители устанавливают происхождение боеприпасов. В Одесской области в результате взрыва гранаты погиб мужчина, его брат травмирован. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области. Инцидент...
В Одесской области братья играли с гранатой, один из них погиб - «Культура»

Правоохранители устанавливают происхождение боеприпасов.


В Одесской области в результате взрыва гранаты погиб мужчина, его брат травмирован. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.
Инцидент произошел сегодня в частном доме в одном из сел Захаровского района. Пострадавшие - двое братьев, 28-ми и 31-го года. Старший из них погиб, младшему оказана медицинская помощь.


«По словам раненого, взрыв произошел, когда брат «играл» с гранатой. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. При осмотре изъяты осколки взорвавшейся гранаты. Кроме того, в домовладении обнаружена неповрежденная граната РГД-5, а также снаряды и тротил», - сообщили в главке.


Для их осмотра и изъятия полицейские ожидают взрывотехников.


По факту незаконного обращения с оружием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса. Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 ("умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».



...

Правоохранители устанавливают происхождение боеприпасов. В Одесской области в результате взрыва гранаты погиб мужчина, его брат травмирован. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области. Инцидент произошел сегодня в частном доме в одном из сел Захаровского района. Пострадавшие - двое братьев, 28-ми и 31-го года. Старший из них погиб, младшему оказана медицинская помощь. «По словам раненого, взрыв произошел, когда брат «играл» с гранатой. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. При осмотре изъяты осколки взорвавшейся гранаты. Кроме того, в домовладении обнаружена неповрежденная граната РГД-5, а также снаряды и тротил», - сообщили в главке. Для их осмотра и изъятия полицейские ожидают взрывотехников. По факту незаконного обращения с оружием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса. Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 ("умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика