В Британии умершая 10-летняя девочка спасла жизни пятерых детей - «Экономика» » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 06:26, 18 марта 2019
Украина / Экономика / Финансы

В Британии умершая 10-летняя девочка спасла жизни пятерых детей - «Экономика»

В Великобритании родители Эллы Тэтчер пожертвовали органы дочери, умершей от тяжелой болезни, пятерым детям, которые нуждались в трансплантации. 10-летняя Элла проживала деревни Херстпирпойнт,...
В Британии умершая 10-летняя девочка спасла жизни пятерых детей - «Экономика»

В Великобритании родители Эллы Тэтчер пожертвовали органы дочери, умершей от тяжелой болезни, пятерым детям, которые нуждались в трансплантации.


10-летняя Элла проживала деревни Херстпирпойнт, графство Западный Суссекс, и страдала от тяжелой формы эпилепсии - синдромом Драве, сообщает The Mirror.


Родители девочки надеялись, что она поправится, так как ее состояние со временем улучшалось.


Однако в 2018 году она была срочно госпитализирована с тяжелым приступом эпилепсии и перестала дышать. Парамедики смогли реанимировать ребенка и доставили в Лондонскую детскую клинику.


«Эллу обследовали, а позднее ночью меня подозвали врачи и предложили пройти в более спокойное место для разговора. Я сразу почуяла неладное. Нам сообщили, что у Эллы отек головного мозга и орган фактически мертв», - рассказала мать девочки Анна Тэтчер.


Родители Эллы находились с ней в палате, когда ее отключили от аппарата искусственного дыхания.


«Когда мы поняли, что уже ничем не можем ей помочь, мы задумались о донорстве органов. Теперь благодаря Элле пять семей могут забыть об организации похорон», - добавила она.


Элла Тэтчер стала донором сердца, легких, печени, поджелудочной железы и почек. Мать девочки призвала родителей, которые оказались в аналогичной ситуации, жертвовать органы.


«Это не вернет вашего ребенка назад, но осознание того, что он спас чьи-то жизни, приносит облегчение», - сказала она.


В Британии это не первый случай массового органов органов умерших детей. В 2017 году в Великобритании умирающая 13-летняя девочка пожертвовала органы и спасла жизни восьмерым.


comments.ua



...

В Великобритании родители Эллы Тэтчер пожертвовали органы дочери, умершей от тяжелой болезни, пятерым детям, которые нуждались в трансплантации. 10-летняя Элла проживала деревни Херстпирпойнт, графство Западный Суссекс, и страдала от тяжелой формы эпилепсии - синдромом Драве, сообщает The Mirror. Родители девочки надеялись, что она поправится, так как ее состояние со временем улучшалось. Однако в 2018 году она была срочно госпитализирована с тяжелым приступом эпилепсии и перестала дышать. Парамедики смогли реанимировать ребенка и доставили в Лондонскую детскую клинику. «Эллу обследовали, а позднее ночью меня подозвали врачи и предложили пройти в более спокойное место для разговора. Я сразу почуяла неладное. Нам сообщили, что у Эллы отек головного мозга и орган фактически мертв», - рассказала мать девочки Анна Тэтчер. Родители Эллы находились с ней в палате, когда ее отключили от аппарата искусственного дыхания. «Когда мы поняли, что уже ничем не можем ей помочь, мы задумались о донорстве органов. Теперь благодаря Элле пять семей могут забыть об организации похорон», - добавила она. Элла Тэтчер стала донором сердца, легких, печени, поджелудочной железы и почек. Мать девочки призвала родителей, которые оказались в аналогичной ситуации, жертвовать органы. «Это не вернет вашего ребенка назад, но осознание того, что он спас чьи-то жизни, приносит облегчение», - сказала она. В Британии это не первый случай массового органов органов умерших детей. В 2017 году в Великобритании умирающая 13-летняя девочка пожертвовала органы и спасла жизни восьмерым. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика