Эксперт о смерти журналиста: Именно так выглядят последствия медреформы - «Экономика» » «Новости Дня»
Виктор
Опубликовано: 18:17, 18 марта 2019
Украина / Экономика / Финансы

Эксперт о смерти журналиста: Именно так выглядят последствия медреформы - «Экономика»

Последствия медреформы. Именно так они и выглядят. И не врачи в этом виноваты сами по себе. Об этом на своей странице в Фейсбук написал эксперт Центра анализа экономической...
Эксперт о смерти журналиста: Именно так выглядят последствия медреформы - «Экономика»

Последствия медреформы. Именно так они и выглядят. И не врачи в этом виноваты сами по себе.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал эксперт Центра анализа экономической политики Юрий Гаврилечко, прокомментировав смерть журналиста "Фокуса", который погиб из-за отказа "скорой" его госпитализировать.


Температура - не повод для выезда "скорой". Теперь не повод. Как результат реформы. А если "скорая" к вам приехала, то при температуре 40 она вовсе не обязана вас госпитализировать. Да, у нее еще и инструкция (гласно или негласно) может быть относительно того, что надо предлагать больным отказываться от госпитализации, чтобы не портить статистику. А оказывать помощь может и некому вовсе, так как ни врачей ни техники просто нет.


В этом году на здравоохранение в сводном бюджете выделяется меньше денег, чем в прошлом, а в прошлом было выделено меньше, чем в позапрошлом (номинально - больше, но размер этого "больше" ниже уровня инфляции, так что фактически - меньше).



Вечерние Вести


...

Последствия медреформы. Именно так они и выглядят. И не врачи в этом виноваты сами по себе. Об этом на своей странице в Фейсбук написал эксперт Центра анализа экономической политики Юрий Гаврилечко, прокомментировав смерть журналиста "Фокуса", который погиб из-за отказа "скорой" его госпитализировать. Температура - не повод для выезда "скорой". Теперь не повод. Как результат реформы. А если "скорая" к вам приехала, то при температуре 40 она вовсе не обязана вас госпитализировать. Да, у нее еще и инструкция (гласно или негласно) может быть относительно того, что надо предлагать больным отказываться от госпитализации, чтобы не портить статистику. А оказывать помощь может и некому вовсе, так как ни врачей ни техники просто нет. В этом году на здравоохранение в сводном бюджете выделяется меньше денег, чем в прошлом, а в прошлом было выделено меньше, чем в позапрошлом (номинально - больше, но размер этого "больше" ниже уровня инфляции, так что фактически - меньше). Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика