Илон Маск признался, что к созданию Space X его подтолкнула жадность «Роскосмоса» - «Культура» » «Новости Дня»
Timmons
Опубликовано: 09:16, 21 марта 2019
Украина / Культура

Илон Маск признался, что к созданию Space X его подтолкнула жадность «Роскосмоса» - «Культура»

Чрезмерная алчность россиян сподвигла американского изобретателя к созданию компании, которая занимается полетами в космос. Основатель SpaceX в интервью директору NASA Джиму Брайденстайну рассказал...
Илон Маск признался, что к созданию Space X его подтолкнула жадность «Роскосмоса» - «Культура»

Чрезмерная алчность россиян сподвигла американского изобретателя к созданию компании, которая занимается полетами в космос.


Основатель SpaceX в интервью директору NASA Джиму Брайденстайну рассказал о своем визите в РФ, где намеревался приобрести баллистическую ракету, однако сделка так и не состоялась, передает "Диалог.UA".


Илон Маск объяснил, что в его планы создание ракетной компании не входило, он просто хотел отправить на Марс миссию с растениями. Изобретатель попытался помочь NASA увеличить бюджет, однако жадные россияне потребовали от него большую сумму, чем он мог себе позволить. В тот момент Маск и стал искать другие способы удешевить существующие ракетные системы.


В то же время пользователь Twitter Завполит Закидонский написал, что в свое время Роскосмос обнаглел и резко завысил стоимость отправки астронавтов США за пределы Земли. Космическое ведомство РФ брало за каждого отправленного американского астронавта в космос по 20 миллионов долларов. Но россиянам и этого было мало, поэтому они повышали стоимость до 80 миллионов за одного астронавта.


Пользователи начали шутить о "достижениях""Роскосмоса, который "отшил" Маска, тем самым подарив американцам возможность космического прорыва:


"У России нет будущего - у России есть только прошлое"; "А вы говорите! Вот прямое доказательство положительного влияния России на прогресс! Если б не Россия, кем бы был ваш Маск?"; "Еще на заре SpaceX было известно, что Маск связывался с Роскосмосом на предмет сотрудничества и закупки двигателей. Его отшили, и парень решил сделать свой двигатель"; "Значит Россия помогла Маску создать самую лучшую ракету тем, что не дала Маску свою совковую ракету"; "Русские - двигатель прогресса"; "Илона же у нас высмеяли и лесом отправили с двигателями. Ну он и огорчился. Результат отличный!"; "Когда познакомился с удивительной жадностью русских"; "Ну вот, хотя бы вдохновляем"; "Кто бы сомневался, что коррупция и скупость этих недоумков является одним из мотиваторов для предпринимателей?"


...

Чрезмерная алчность россиян сподвигла американского изобретателя к созданию компании, которая занимается полетами в космос. Основатель SpaceX в интервью директору NASA Джиму Брайденстайну рассказал о своем визите в РФ, где намеревался приобрести баллистическую ракету, однако сделка так и не состоялась, передает "Диалог.UA". Илон Маск объяснил, что в его планы создание ракетной компании не входило, он просто хотел отправить на Марс миссию с растениями. Изобретатель попытался помочь NASA увеличить бюджет, однако жадные россияне потребовали от него большую сумму, чем он мог себе позволить. В тот момент Маск и стал искать другие способы удешевить существующие ракетные системы. В то же время пользователь Twitter Завполит Закидонский написал, что в свое время Роскосмос обнаглел и резко завысил стоимость отправки астронавтов США за пределы Земли. Космическое ведомство РФ брало за каждого отправленного американского астронавта в космос по 20 миллионов долларов. Но россиянам и этого было мало, поэтому они повышали стоимость до 80 миллионов за одного астронавта. Пользователи начали шутить о "достижениях""Роскосмоса, который "отшил" Маска, тем самым подарив американцам возможность космического прорыва: "У России нет будущего - у России есть только прошлое"; "А вы говорите! Вот прямое доказательство положительного влияния России на прогресс! Если б не Россия, кем бы был ваш Маск?"; "Еще на заре SpaceX было известно, что Маск связывался с Роскосмосом на предмет сотрудничества и закупки двигателей. Его отшили, и парень решил сделать свой двигатель"; "Значит Россия помогла Маску создать самую лучшую ракету тем, что не дала Маску свою совковую ракету"; "Русские - двигатель прогресса"; "Илона же у нас высмеяли и лесом отправили с двигателями. Ну он и огорчился. Результат отличный!"; "Когда познакомился с удивительной жадностью русских"; "Ну вот, хотя бы вдохновляем"; "Кто бы сомневался, что коррупция и скупость этих недоумков является одним из мотиваторов для предпринимателей?" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика