Стартовали масштабные американо-польские учения - «Спорт» » «Новости Дня»
Bradberry
Опубликовано: 18:24, 22 марта 2019
Украина / Спорт

Стартовали масштабные американо-польские учения - «Спорт»

Маневры продлятся несколько недель. На военном полигоне вблизи города Дравско-Поморское на севере Польши стартовали масштабные американо-польские военные учения. Участие в учениях берут 15 тысячи солдат США и...
Стартовали масштабные американо-польские учения - «Спорт»

Маневры продлятся несколько недель.


На военном полигоне вблизи города Дравско-Поморское на севере Польши стартовали масштабные американо-польские военные учения. Участие в учениях берут 15 тысячи солдат США и около 700 единиц военной техники. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.


Согласно информации издания, участие в учениях принимали американская бронетанковая часть из Техаса. Маневры на военном полигоне стартовали накануне. Во время учений солдаты сухопутных войск проверят и улучшат навыки перегруппировки, развертывание в чрезвычайных ситуациях, а также перевозки тяжелой техники на большие расстояния.


Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что это первые в Европе учения подразделений армии США такого большого масштаба.


Всего в Дравской-Поморского прибыло 15 тысячи американских солдат и 700 единиц тяжелой техники. На дравском полигоне совместно с американскими военными в учениях принимают участие военные польской 12-й механизированной дивизии и 11-й бронетанковой дивизии.


Маневры продлятся несколько недель.


По словам министра Блащака, присутствие такого большого количества солдат армии США - это доказательство того, насколько серьезно Польша и Соединенные Штаты относятся к вопросу укрепления восточного фланга НАТО.


"Это доказательство действительного участия сил США в обеспечении безопасности на восточном фланге НАТО. Очень важно, чтобы польские и американские солдаты как можно лучше понимали друг друга, чтобы совместно дать отпор противнику", - подчеркнул он.


Глава оборонного ведомства напомнил, что постоянно идут активные переговоры на тему создать расширенный увеличения присутствия войск США в Польше.


Как отметили в издании, в настоящее время в Польше на ротационной основе находятся американские солдаты с бронетанковой бригадной боевой группы (Armored Brigade Combat Team). Они находятся в частях в Жагане, Свентошуве, Сквежине и Болеславце. Каждые девять месяцев происходит ротация американских сил.


Маневры продлятся несколько недель. На военном полигоне вблизи города Дравско-Поморское на севере Польши стартовали масштабные американо-польские военные учения. Участие в учениях берут 15 тысячи солдат США и около 700 единиц военной техники. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио. Согласно информации издания, участие в учениях принимали американская бронетанковая часть из Техаса. Маневры на военном полигоне стартовали накануне. Во время учений солдаты сухопутных войск проверят и улучшат навыки перегруппировки, развертывание в чрезвычайных ситуациях, а также перевозки тяжелой техники на большие расстояния. Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что это первые в Европе учения подразделений армии США такого большого масштаба. Всего в Дравской-Поморского прибыло 15 тысячи американских солдат и 700 единиц тяжелой техники. На дравском полигоне совместно с американскими военными в учениях принимают участие военные польской 12-й механизированной дивизии и 11-й бронетанковой дивизии. Маневры продлятся несколько недель. По словам министра Блащака, присутствие такого большого количества солдат армии США - это доказательство того, насколько серьезно Польша и Соединенные Штаты относятся к вопросу укрепления восточного фланга НАТО. "Это доказательство действительного участия сил США в обеспечении безопасности на восточном фланге НАТО. Очень важно, чтобы польские и американские солдаты как можно лучше понимали друг друга, чтобы совместно дать отпор противнику", - подчеркнул он. Глава оборонного ведомства напомнил, что постоянно идут активные переговоры на тему создать расширенный увеличения присутствия войск США в Польше. Как отметили в издании, в настоящее время в Польше на ротационной основе находятся американские солдаты с бронетанковой бригадной боевой группы (Armored Brigade Combat Team). Они находятся в частях в Жагане, Свентошуве, Сквежине и Болеславце. Каждые девять месяцев происходит ротация американских сил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика