Лукашенко нанес Кремлю "смертельное оскорбление" - «Культура» » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 12:45, 24 марта 2019
Украина / Культура

Лукашенко нанес Кремлю "смертельное оскорбление" - «Культура»

Минск категорически запретил празднование в стране "Дня единения Беларуси и России". Кремлю послан красноречивый сигнал. О громком решении Минска рассказал в Telegram влиятельный канал "Беларусь головного мозга",...
Лукашенко нанес Кремлю "смертельное оскорбление" - «Культура»

Минск категорически запретил празднование в стране "Дня единения Беларуси и России". Кремлю послан красноречивый сигнал.


О громком решении Минска рассказал в Telegram влиятельный канал "Беларусь головного мозга", передает "Диалог.UA".


В Беларуси 2 апреля пророссийские силы традиционно устраивают мероприятия по случаю "Дня единения с РФ". Однако в этом году все будет по-другому.


"Власти впервые в истории не разрешили пророссийским активистам отпраздновать "День единения Беларуси и России", который ежегодно отмечается 2 апреля. Заявка на пикет, поданная в Мингорисполком, была отклонена", - сообщили в "Беларуси головного мозга".


Прокремлевский ресурс "Мастер пера" уже закатил по этому поводу истерику.


"Надо полагать, такая же судьба и углубленной интеграции, и Союзного государства РБ - РФ. Уже не похоже, что Лукашенко выторговывает лучшие цены на газ. Скорее, он выторговывает полный развод и вектор на ЕС", - сообщил близкий к Кремлю telegram-канал.


Стоит отметить, что в последние месяцы власти Беларуси начали посылать Кремлю недвусмысленные сигналы о планах сменить союзника. Москва вслед за Украиной теряет еще и Беларусь из своей орбиты. Реакция на это поражение может быть непредсказуемой.





...

Минск категорически запретил празднование в стране "Дня единения Беларуси и России". Кремлю послан красноречивый сигнал. О громком решении Минска рассказал в Telegram влиятельный канал "Беларусь головного мозга", передает "Диалог.UA". В Беларуси 2 апреля пророссийские силы традиционно устраивают мероприятия по случаю "Дня единения с РФ". Однако в этом году все будет по-другому. "Власти впервые в истории не разрешили пророссийским активистам отпраздновать "День единения Беларуси и России", который ежегодно отмечается 2 апреля. Заявка на пикет, поданная в Мингорисполком, была отклонена", - сообщили в "Беларуси головного мозга". Прокремлевский ресурс "Мастер пера" уже закатил по этому поводу истерику. "Надо полагать, такая же судьба и углубленной интеграции, и Союзного государства РБ - РФ. Уже не похоже, что Лукашенко выторговывает лучшие цены на газ. Скорее, он выторговывает полный развод и вектор на ЕС", - сообщил близкий к Кремлю telegram-канал. Стоит отметить, что в последние месяцы власти Беларуси начали посылать Кремлю недвусмысленные сигналы о планах сменить союзника. Москва вслед за Украиной теряет еще и Беларусь из своей орбиты. Реакция на это поражение может быть непредсказуемой. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика