Тимошенко: ЕС и США начали расследование против Порошенко - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:42, 25 марта 2019
Украина / Новости компаний / Экономика / Выборы / Политика / Рейтинг брендов / Все новости

Тимошенко: ЕС и США начали расследование против Порошенко - «Новости Дня»

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что Британское агентство по вопросам противодействия мошенничеству в особо крупных размерах, Европейское Бюро по борьбе с мошенничеством, а также Кипрский суд начали расследования против Порошенко по делу об отмывании денег, сообщается на официальном сайте Тимошенко.
Тимошенко: ЕС и США начали расследование против Порошенко - «Новости Дня»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что Британское агентство по вопросам противодействия мошенничеству в особо крупных размерах, Европейское Бюро по борьбе с мошенничеством, а также Кипрский суд начали расследования против Порошенко во делу об отмывании денег, сообщается на официальном сайте Тимошенко.


Кандидат в президенты Украины, председатель партии ВО «Батьковщина» Юлия Тимошенко сообщила, что открытие антикоррупционных расследований в отношении действующего президента Петра Порошенко и его окружения является свидетельством того, уровень высокопоставленной коррупции на Украине имеет угрожающие масштабы, в то время как украинские правоохранительные органы не работают должным образом.


«Сегодня мы увидели реальность. Это — результат многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом Украины, его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами на бюджете Украины, в частности оборонном», — сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Луцке.


Политик отметила, что открытие кейсов по отмыванию средств Петром Порошенко и его окружением осуществили Британское агентство по вопросам противодействия мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и Европейское Бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), в то время как Кипрский суд принял к расследованию соответствующие коррупционные кейсы относительно Петра Порошенко и его окружения. «Для Украины сотрудничество европейских стран является чрезвычайно важным, и когда лидера государства подозревается в коррупции, то так же смотрят на Украину», — возмутилась она и добавила, что Украина согласно последним исследованиям возглавила рейтинг по уровню коррупции среди европейских стран.


Юлия Тимошенко также сказала, что тот факт, что ЕС и США начинают коррупционные расследования против президента Украины, говорит о том, что «силовые структуры в Украине не работают».


«ГПУ и СБУ превратились в департаменты корпорации «ПРОШЕН», которые не имеют свободы, желания и независимости, чтобы в течение 5 лет расследовать резонансные и очевидные дела президента Порошенко», — отметила кандидат в президенты.


Парламентарий напомнила, что 7 лет назад на должность министра экономики в правительстве Януковича был назначен действующий глава государства Петр Порошенко, и отметила, что «чужого человека на такую должность не назначают».


«Янукович был изгнан украинским народом в Ростов-на-Дону, но остался его наследник — Петр Порошенко, который продолжил коррупцию и покрывал всю предыдущую коррупцию», — возмутилась политик и добавила, что после президентских выборов к ответственности будут привлечены все причастные за высокопоставленную коррупцию лица.



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что Британское агентство по вопросам противодействия мошенничеству в особо крупных размерах, Европейское Бюро по борьбе с мошенничеством, а также Кипрский суд начали расследования против Порошенко во делу об отмывании денег, сообщается на официальном сайте Тимошенко. Кандидат в президенты Украины, председатель партии ВО «Батьковщина» Юлия Тимошенко сообщила, что открытие антикоррупционных расследований в отношении действующего президента Петра Порошенко и его окружения является свидетельством того, уровень высокопоставленной коррупции на Украине имеет угрожающие масштабы, в то время как украинские правоохранительные органы не работают должным образом. «Сегодня мы увидели реальность. Это — результат многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом Украины, его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами на бюджете Украины, в частности оборонном», — сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Луцке. Политик отметила, что открытие кейсов по отмыванию средств Петром Порошенко и его окружением осуществили Британское агентство по вопросам противодействия мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и Европейское Бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), в то время как Кипрский суд принял к расследованию соответствующие коррупционные кейсы относительно Петра Порошенко и его окружения. «Для Украины сотрудничество европейских стран является чрезвычайно важным, и когда лидера государства подозревается в коррупции, то так же смотрят на Украину», — возмутилась она и добавила, что Украина согласно последним исследованиям возглавила рейтинг по уровню коррупции среди европейских стран. Юлия Тимошенко также сказала, что тот факт, что ЕС и США начинают коррупционные расследования против президента Украины, говорит о том, что «силовые структуры в Украине не работают». «ГПУ и СБУ превратились в департаменты корпорации «ПРОШЕН», которые не имеют свободы, желания и независимости, чтобы в течение 5 лет расследовать резонансные и очевидные дела президента Порошенко», — отметила кандидат в президенты. Парламентарий напомнила, что 7 лет назад на должность министра экономики в правительстве Януковича был назначен действующий глава государства Петр Порошенко, и отметила, что «чужого человека на такую должность не назначают». «Янукович был изгнан украинским народом в Ростов-на-Дону, но остался его наследник — Петр Порошенко, который продолжил коррупцию и покрывал всю предыдущую коррупцию», — возмутилась политик и добавила, что после президентских выборов к ответственности будут привлечены все причастные за высокопоставленную коррупцию лица.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика