Майк Помпео: США готовы помочь грузинскому народу - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:32, 29 марта 2019
Украина / Россия / США / Политика / Мир / Работа / Все новости

Майк Помпео: США готовы помочь грузинскому народу - «Новости Дня»

Госсекретарь США Майка Помпео заявил, что США оказывали и продолжат оказывать экономическую, политическую и военную помощь «дружественному грузинскому народу». При этом он привел в пример действия Вашингтона, направленные на поддержку нынешних властей Украины, противостоящих якобы имеющей место «российской агрессии».
Майк Помпео: США готовы помочь грузинскому народу - «Новости Дня»
© AP Photo, J. Scott Applewhite

По словам госсекретаря США Майка Помпео, США готовы оказать помощь дружественному грузинскому народу. Об этом 27 марта Помпео заявил в ответ на заявление конгрессмена Палаты представителей США, сообщает министерство иностранных дел Грузии. Помпео в комитете по международным отношениям палаты представителей США провел совещание по теме: «Стратегия внешней политики государственного департамента США и бюджет на 2020 финансовый год». Особое внимание было уделено внешнеполитической стратегии США по отношению к России, Ирану, Северной Корее, Китаю и Ближнему Востоку, включая ситуацию в Сирии.


На слушаниях конгрессмен от Республиканской партии Стив Чабо (от штата Огайо) сосредоточился на агрессии России против Украины и Грузии и подчеркнул важность усиления поддержки США и Украины со стороны Грузии. «Грузия и Украина испытывают интенсивное, постоянное давление со стороны Путина. Территория обеих стран незаконно находится под российским контролем. Несмотря на эти риски, Грузия и Украина, а также многие страны Восточной Европы активно проводят прозападную политику. Не могли бы вы рассказать, какие средства из бюджета будут выделены на поддержку наших ключевых партнеров [в этом регионе]?», — сказал конгрессмен.


«Как видите, ощутимая помощь Украине оказывалась двумя способами. Мы обеспечили украинский народ оборонительным оружием. А также разведданными. Вы видите наши усилия в установлении мира на Украине и в Грузии, в противодействии агрессии России. Вскоре на Украине состоятся выборы. В этом вопросе много нюансов. И я говорил об этом, в этой работе участвуют и государственный департамент, и министерство обороны. Мы готовы помочь грузинскому народу, который очень дружелюбен по отношению к США. Это наше видение того, как работать в регионе», — сказал Майк Помпео в ответ конгрессмена.


© AP Photo, J. Scott ApplewhiteПо словам госсекретаря США Майка Помпео, США готовы оказать помощь дружественному грузинскому народу. Об этом 27 марта Помпео заявил в ответ на заявление конгрессмена Палаты представителей США, сообщает министерство иностранных дел Грузии. Помпео в комитете по международным отношениям палаты представителей США провел совещание по теме: «Стратегия внешней политики государственного департамента США и бюджет на 2020 финансовый год». Особое внимание было уделено внешнеполитической стратегии США по отношению к России, Ирану, Северной Корее, Китаю и Ближнему Востоку, включая ситуацию в Сирии. На слушаниях конгрессмен от Республиканской партии Стив Чабо (от штата Огайо) сосредоточился на агрессии России против Украины и Грузии и подчеркнул важность усиления поддержки США и Украины со стороны Грузии. «Грузия и Украина испытывают интенсивное, постоянное давление со стороны Путина. Территория обеих стран незаконно находится под российским контролем. Несмотря на эти риски, Грузия и Украина, а также многие страны Восточной Европы активно проводят прозападную политику. Не могли бы вы рассказать, какие средства из бюджета будут выделены на поддержку наших ключевых партнеров _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика