В Кургане пройдет пикет в память жертв Чернобыля » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:17, 26 апреля 2019
Путешествия / Новости компаний / Мир / Образование / Все новости / Россия / Украина / Общество

В Кургане пройдет пикет в память жертв Чернобыля

Фото: pixabay.com КУРГАН, 26 апреля, . Сегодня пройдет день памяти жертв, погибших от радиационных катастроф. Таким образом в Кургане активисты хотят напомнить о событиях, которые произошли в Чернобыле. Поэтому в день памяти жертв аварий и катастроф, связанных с радиаций пройдет массовый пикет в гайд...
В Кургане пройдет пикет в память жертв Чернобыля

Фото: pixabay.com

КУРГАН, 26 апреля, . Сегодня пройдет день памяти жертв, погибших от радиационных катастроф.

Таким образом в Кургане активисты хотят напомнить о событиях, которые произошли в Чернобыле. Поэтому в день памяти жертв аварий и катастроф, связанных с радиаций пройдет массовый пикет в гайд парке Кургана, сообщают в соцсети «ВКонтакте» в группе «Движение Весна».

В Курганской области идет добыча урана. Активисты считают, что это путь к новой радиоактивной катастрофе. Они говорят о том, что радионуклиды разлетаются по всему миру и для них нет границ. Россия, Украина и Белоруссия наиболее сильно пострадали из-за деятельности предприятий, связанных с радиацией. Необходимо сейчас задуматься о возможных последствиях, чтобы избежать новых катастроф.

Напомним, Чернобыль – город на Украине. В 1986 году произошла авария на АЭС. Это одна из самых серьезных атомных аварий. До нее в городе проживало 13 тысяч человек, сейчас он относится к городам «без населения», в котором живут вахтовики. После аварии жители были эвакуированы. Территория города до сих пор считается зараженной.


Фото: pixabay.com КУРГАН, 26 апреля, . Сегодня пройдет день памяти жертв, погибших от радиационных катастроф. Таким образом в Кургане активисты хотят напомнить о событиях, которые произошли в Чернобыле. Поэтому в день памяти жертв аварий и катастроф, связанных с радиаций пройдет массовый пикет в гайд парке Кургана, сообщают в соцсети «ВКонтакте» в группе «Движение Весна». В Курганской области идет добыча урана. Активисты считают, что это путь к новой радиоактивной катастрофе. Они говорят о том, что радионуклиды разлетаются по всему миру и для них нет границ. Россия, Украина и Белоруссия наиболее сильно пострадали из-за деятельности предприятий, связанных с радиацией. Необходимо сейчас задуматься о возможных последствиях, чтобы избежать новых катастроф. Напомним, Чернобыль – город на Украине. В 1986 году произошла авария на АЭС. Это одна из самых серьезных атомных аварий. До нее в городе проживало 13 тысяч человек, сейчас он относится к городам «без населения», в котором живут вахтовики. После аварии жители были эвакуированы. Территория города до сих пор считается зараженной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика