В Ровенской области после прививки от полиомиелита и гепатита умер ребенок - «Происшествия» » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 12:26, 31 марта 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Ровенской области после прививки от полиомиелита и гепатита умер ребенок - «Происшествия»

Врачи не нашли связи между смертью ребенка и вакцинацией. в Ровенской области в городе Костополь умер шестимесячный младенец после сделанной прививки. Об этом сообщили в региональной полиции. ...
В Ровенской области после прививки от полиомиелита и гепатита умер ребенок - «Происшествия»
В Ровенской области после прививки от полиомиелита и гепатита умер ребенок - «Происшествия»

Врачи не нашли связи между смертью ребенка и вакцинацией.


в Ровенской области в городе Костополь умер шестимесячный младенец после сделанной прививки.


Об этом сообщили в региональной полиции.


Известно, что около 13:30 врачи Костопольского медучреждения провели ребенку прививки от полиомиелита и гепатита. Около 17 часов у младенца резко ухудшилось состояние здоровья. Родители вызвали "скорую помощь", однако к их приезду ребенок скончался.


"По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.


В полиции добавили, что тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти.


По ее результатам будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медицинского учреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства трагического происшествия.


Однако в Центре общественного здоровья Минздрава Украины не нашли связи между вакцинацией и смертью 6-месячного ребенка в Ровенской области. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ведомства.


Сообщается, что коммунальным предприятием "Областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Ровенского областного совета проведено вскрытие и установлена предварительная причина смерти: внезапная смерть с признаками дыхательной недостаточности и отек мозга. Сейчас продолжаются лабораторные исследования с целью установления окончательной причины.


В Центре отметили, что 29 марта в Костопольской амбулатории общей практики семейной медицины в кабинете прививок с письменного согласия родителей и после осмотра врача ребенок получил две прививки инактивированными (неживыми) вакцинами.


Также ребенок получил вторую дозу против гепатита В (первую дозу вакцины против гепатита В и БЦЖ ребенок получил в роддоме согласно календарю прививок - состояние после прививок было удовлетворительным). Вторая прививка была против полиомиелита вакциной ИПВ.


Кроме того, в тот же день прививки против полиомиелита с того самого 10-дозового флакона были проведены еще восьми детям. Состояние всех детей удовлетворительное. Все дети перед прививками и после осмотрены врачом.



...

Врачи не нашли связи между смертью ребенка и вакцинацией. в Ровенской области в городе Костополь умер шестимесячный младенец после сделанной прививки. Об этом сообщили в региональной полиции. Известно, что около 13:30 врачи Костопольского медучреждения провели ребенку прививки от полиомиелита и гепатита. Около 17 часов у младенца резко ухудшилось состояние здоровья. Родители вызвали "скорую помощь", однако к их приезду ребенок скончался. "По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении. В полиции добавили, что тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. По ее результатам будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медицинского учреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства трагического происшествия. Однако в Центре общественного здоровья Минздрава Украины не нашли связи между вакцинацией и смертью 6-месячного ребенка в Ровенской области. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ведомства. Сообщается, что коммунальным предприятием "Областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Ровенского областного совета проведено вскрытие и установлена предварительная причина смерти: внезапная смерть с признаками дыхательной недостаточности и отек мозга. Сейчас продолжаются лабораторные исследования с целью установления окончательной причины. В Центре отметили, что 29 марта в Костопольской амбулатории общей практики семейной медицины в кабинете прививок с письменного согласия родителей и после осмотра врача ребенок получил две прививки инактивированными (неживыми) вакцинами. Также ребенок получил вторую дозу против гепатита В (первую дозу вакцины против гепатита В и БЦЖ ребенок получил в роддоме согласно календарю прививок - состояние после прививок было удовлетворительным). Вторая прививка была против полиомиелита вакциной ИПВ. Кроме того, в тот же день прививки против полиомиелита с того самого 10-дозового флакона были проведены еще восьми детям. Состояние всех детей удовлетворительное. Все дети перед прививками и после осмотрены врачом. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика