Германия возглавила Совбез ООН - «Экономика» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 12:40, 01 апреля 2019
Украина / Экономика / Финансы

Германия возглавила Совбез ООН - «Экономика»

С начала года ФРГ входит в число непостоянных членов Совета безопасности ООН Впервые за последние семь лет Германия возглавила Совет Безопасности ООН. Глава внешнеполитического ведомства страны Хайко Маас вылетел...
Германия возглавила Совбез ООН - «Экономика»
Германия возглавила Совбез ООН - «Экономика»

С начала года ФРГ входит в число непостоянных членов Совета безопасности ООН


Впервые за последние семь лет Германия возглавила Совет Безопасности ООН. Глава внешнеполитического ведомства страны Хайко Маас вылетел в Нью-Йорк, чтобы сменить на этом посту главу французского МИДа Жана-Ива Ле Дриана. Об этом сообщает DW.


Отмечается, что Германия и Франция договорились, что сроки их председательства в Совбезе, следующие друг за другом, станут "совместным председательством" на двухмесячный период.


"Мы осознаем глубину ответственности, которую мы на себя берем, занимая пост председателя Совбеза ООН", - сказал Маас перед вылетом.


С начала текущего года Германия входит в число 10 непостоянных членов Совета Безопасности сроком на два года. В то же время Франция, наряду с США, Россией, Китаем и Великобританией, является постоянным членом Совбеза, обладая правом вето.


Германия будет председательствовать на заседаниях Совбеза ООН до конца апреля. Как ранее информировало правительство ФРГ, в роли председательствующей страны Германия намерена поднять такие темы, как сексуальное насилие против женщин в ходе вооруженных конфликтов, роль женщин в деле поддержания мира, разоружение и контроль над вооружениями.




...

С начала года ФРГ входит в число непостоянных членов Совета безопасности ООН Впервые за последние семь лет Германия возглавила Совет Безопасности ООН. Глава внешнеполитического ведомства страны Хайко Маас вылетел в Нью-Йорк, чтобы сменить на этом посту главу французского МИДа Жана-Ива Ле Дриана. Об этом сообщает DW. Отмечается, что Германия и Франция договорились, что сроки их председательства в Совбезе, следующие друг за другом, станут "совместным председательством" на двухмесячный период. "Мы осознаем глубину ответственности, которую мы на себя берем, занимая пост председателя Совбеза ООН", - сказал Маас перед вылетом. С начала текущего года Германия входит в число 10 непостоянных членов Совета Безопасности сроком на два года. В то же время Франция, наряду с США, Россией, Китаем и Великобританией, является постоянным членом Совбеза, обладая правом вето. Германия будет председательствовать на заседаниях Совбеза ООН до конца апреля. Как ранее информировало правительство ФРГ, в роли председательствующей страны Германия намерена поднять такие темы, как сексуальное насилие против женщин в ходе вооруженных конфликтов, роль женщин в деле поддержания мира, разоружение и контроль над вооружениями. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика