Лукашенко готов стать миротворцем для решения конфликта в Донбассе - «Культура» » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 03:20, 02 апреля 2019
Украина / Культура

Лукашенко готов стать миротворцем для решения конфликта в Донбассе - «Культура»

Минск готов многое сделать для мира Глава Беларуси Александр Лукашенко призвал стороны конфликта в Донбассе вернуться к переговорам в «минском формате». Об этом он сказал во время встречи со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком. Лукашенко заявил, что готов поддерживать деятельность организации по достижению мира на юго-востоке Украины и ожидает продолжения переговоров в Минске. «Вы знаете мое отношение, белорусов к этому конфликту. Все, что вы говорите, все
Лукашенко готов стать миротворцем для решения конфликта в Донбассе - «Культура»
Лукашенко готов стать миротворцем для решения конфликта в Донбассе - «Культура»

Минск готов многое сделать для мира


Глава Беларуси Александр Лукашенко призвал стороны конфликта в Донбассе вернуться к переговорам в «минском формате». Об этом он сказал во время встречи со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком.


Лукашенко заявил, что готов поддерживать деятельность организации по достижению мира на юго-востоке Украины и ожидает продолжения переговоров в Минске.


«Вы знаете мое отношение, белорусов к этому конфликту. Все, что вы говорите, все ваши заявления (а я все эти заявления слышу) мы анализируем. Расхождений у нас практически нет. Как вы, так и я, все белорусы привержены миру в Украине. Это наша республика, с которой мы жили долгое время в одном доме. Очень переплетены судьбы многих семей и людей - белорусов и украинцев. Это не чужая нам страна», - заявил Лукашенко.


comments.ua


...

Минск готов многое сделать для мира Глава Беларуси Александр Лукашенко призвал стороны конфликта в Донбассе вернуться к переговорам в «минском формате». Об этом он сказал во время встречи со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком. Лукашенко заявил, что готов поддерживать деятельность организации по достижению мира на юго-востоке Украины и ожидает продолжения переговоров в Минске. «Вы знаете мое отношение, белорусов к этому конфликту. Все, что вы говорите, все ваши заявления (а я все эти заявления слышу) мы анализируем. Расхождений у нас практически нет. Как вы, так и я, все белорусы привержены миру в Украине. Это наша республика, с которой мы жили долгое время в одном доме. Очень переплетены судьбы многих семей и людей - белорусов и украинцев. Это не чужая нам страна», - заявил Лукашенко. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика