В Кыргызстане будут сажать в тюрьму за похищение невест - «Спорт» » «Новости Дня»
Егор
Опубликовано: 15:03, 06 апреля 2019
Украина / Спорт

В Кыргызстане будут сажать в тюрьму за похищение невест - «Спорт»

Ежедневно в Кыргызстане происходит до 30 похищений дэвушек В Кыргызстане ужесточили наказание за похищение невест. Об этом сообщила лидер неправительственной правозащитной организации «Женский банк мира» Гульсана...
В Кыргызстане будут сажать в тюрьму за похищение невест - «Спорт»
В Кыргызстане будут сажать в тюрьму за похищение невест - «Спорт»

Ежедневно в Кыргызстане происходит до 30 похищений дэвушек


В Кыргызстане ужесточили наказание за похищение невест. Об этом сообщила лидер неправительственной правозащитной организации «Женский банк мира» Гульсана Абытова.


Наказание за подобное преступление в отношении лиц, которые похищают дэвушек, теперь может составлять 10 лет лишения свободы вместо семи, как было раньше.


Для тех, кто принуждают ко вступлению в брак дэвушек, не достигших 18-летнего возраста, положениях штраф в размере 200 тыс. сомов (более $3 тыс.).


В последний раз в Кыргызстане наказание за похищение невесты ужесточали в 2013 году, с тех пор, по ее словам, ситуация особо не поменялась.


Часто в случае похищения невесты родственники девушки и молодого человека пытаются «замять» дело и в правоохранительные органы обращаются в редких случаях, а потом до суда доходят единичные дела.


Такие браки, как правило, не регистрируются официально, а спустя женщины даже с ребенком на руках в случае прекращения отношений с мужем лишаются дизайнер прав на имущество и других гарантий, отмечают правозащитники.


Ежедневно в Кыргызстане происходит до 30 похищений дэвушек, шесть из которых сопровождаются изнасилованиями. В ч число похищений превышает 10 тыс.


comments.ua


Ежедневно в Кыргызстане происходит до 30 похищений дэвушек В Кыргызстане ужесточили наказание за похищение невест. Об этом сообщила лидер неправительственной правозащитной организации «Женский банк мира» Гульсана Абытова. Наказание за подобное преступление в отношении лиц, которые похищают дэвушек, теперь может составлять 10 лет лишения свободы вместо семи, как было раньше. Для тех, кто принуждают ко вступлению в брак дэвушек, не достигших 18-летнего возраста, положениях штраф в размере 200 тыс. сомов (более $3 тыс.). В последний раз в Кыргызстане наказание за похищение невесты ужесточали в 2013 году, с тех пор, по ее словам, ситуация особо не поменялась. Часто в случае похищения невесты родственники девушки и молодого человека пытаются «замять» дело и в правоохранительные органы обращаются в редких случаях, а потом до суда доходят единичные дела. Такие браки, как правило, не регистрируются официально, а спустя женщины даже с ребенком на руках в случае прекращения отношений с мужем лишаются дизайнер прав на имущество и других гарантий, отмечают правозащитники. Ежедневно в Кыргызстане происходит до 30 похищений дэвушек, шесть из которых сопровождаются изнасилованиями. В ч число похищений превышает 10 тыс. comments.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика