СБУ задержала полицейского, который шпионил в пользу РФ - «Спорт» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 15:50, 11 апреля 2019
Украина / Спорт

СБУ задержала полицейского, который шпионил в пользу РФ - «Спорт»

Он передавал РФ информацию с ограниченным доступом В СБУ заявили о разоблачении полицейского в Харькове, который на идейных началах передавал российской стороне информацию о патриотически настроенных граждан и информацию с ограниченным доступом. Об этом на брифинге рассказал представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, сообщает РБК-Украина . Отмечается, что в Харькове задержали работника главного управления национальной полиции в Харьковской области. По данным украинской спецслужбы, полицейского завербовали в
СБУ задержала полицейского, который шпионил в пользу РФ - «Спорт»
СБУ задержала полицейского, который шпионил в пользу РФ - «Спорт»

Он передавал РФ информацию с ограниченным доступом


В СБУ заявили о разоблачении полицейского в Харькове, который на идейных началах передавал российской стороне информацию о патриотически настроенных граждан и информацию с ограниченным доступом. Об этом на брифинге рассказал представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, сообщает РБК-Украина .


Отмечается, что в Харькове задержали работника главного управления национальной полиции в Харьковской области.


По данным украинской спецслужбы, полицейского завербовали в российском городе Белгород.


"Он неоднократно находился на оккупированной территории и активно создавал агентурные сети. На выполнение заданный разведчика РФ украинский полицейский использовал свое служебное положение и передал информацию с ограниченным доступом", - сообщил он.


Кроме того, в СБУ имеют доказательства того, что полицейский совершал пропаганду "русского мира" и создания так называемой "Харьковской народной республики".


В ходе обыска в месте проживания обнаружены доказательства его противоправной деятельности: магнитные накопители информации и персональный компьютер для передачи информации российской стороне.


Сейчас полицейскому объявлено о подозрении по ч. 1 статьи 111 (госизмена). Полицейского задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.


Он передавал РФ информацию с ограниченным доступом В СБУ заявили о разоблачении полицейского в Харькове, который на идейных началах передавал российской стороне информацию о патриотически настроенных граждан и информацию с ограниченным доступом. Об этом на брифинге рассказал представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, сообщает РБК-Украина . Отмечается, что в Харькове задержали работника главного управления национальной полиции в Харьковской области. По данным украинской спецслужбы, полицейского завербовали в российском городе Белгород. "Он неоднократно находился на оккупированной территории и активно создавал агентурные сети. На выполнение заданный разведчика РФ украинский полицейский использовал свое служебное положение и передал информацию с ограниченным доступом", - сообщил он. Кроме того, в СБУ имеют доказательства того, что полицейский совершал пропаганду "русского мира" и создания так называемой "Харьковской народной республики". В ходе обыска в месте проживания обнаружены доказательства его противоправной деятельности: магнитные накопители информации и персональный компьютер для передачи информации российской стороне. Сейчас полицейскому объявлено о подозрении по ч. 1 статьи 111 (госизмена). Полицейского задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика