Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане - «Культура» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 21:37, 12 апреля 2019
Украина / Культура

Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане - «Культура»

Движение "Талибан" распространило заявление на фоне переговоров по вопросам мирного урегулирования в Афганистане. Афганское движение "Талибан" объявило о начале ежегодного весеннего...
Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане - «Культура»
Талибы объявили о начале весеннего наступления в Афганистане - «Культура»

Движение "Талибан" распространило заявление на фоне переговоров по вопросам мирного урегулирования в Афганистане.


Афганское движение "Талибан" объявило о начале ежегодного весеннего наступления - операции Победа. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление талибов в пятницу, 12 апреля.


"Наши обязательства по джихаду еще не выполнены. Хотя значительная часть нашей родины освобождена от врагов, силы иностранных оккупантов все еще продолжают оказывать военное и политическое влияние на нашу мусульманскую страну", - говорится в заявлении.


Указано, что целями операция Победа, которая будет проводиться в масштабах всего Афганистана, являются "истребление оккупации" и "очищение нашей мусульманской родины от вторжения и коррупции".


Представитель министерства обороны Афганистана отметил в связи с этим, что заявление талибов - "чистой воды пропаганда".


"Талибан" не сможет достичь своих злонамеренных целей, и все их операции обречены на поражение, как это было в предыдущие годы", - заявил он.


Наблюдатели обращают внимание, что талибы распространили заявление в условиях, когда движение и США ведут переговоры по вопросам мирного урегулирования в Афганистане.


...

Движение "Талибан" распространило заявление на фоне переговоров по вопросам мирного урегулирования в Афганистане. Афганское движение "Талибан" объявило о начале ежегодного весеннего наступления - операции Победа. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление талибов в пятницу, 12 апреля. "Наши обязательства по джихаду еще не выполнены. Хотя значительная часть нашей родины освобождена от врагов, силы иностранных оккупантов все еще продолжают оказывать военное и политическое влияние на нашу мусульманскую страну", - говорится в заявлении. Указано, что целями операция Победа, которая будет проводиться в масштабах всего Афганистана, являются "истребление оккупации" и "очищение нашей мусульманской родины от вторжения и коррупции". Представитель министерства обороны Афганистана отметил в связи с этим, что заявление талибов - "чистой воды пропаганда". "Талибан" не сможет достичь своих злонамеренных целей, и все их операции обречены на поражение, как это было в предыдущие годы", - заявил он. Наблюдатели обращают внимание, что талибы распространили заявление в условиях, когда движение и США ведут переговоры по вопросам мирного урегулирования в Афганистане. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика