СБУ задержала шесть человек за финансирование "ЛДНР" - «Автоновости» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 00:08, 13 апреля 2019
Украина / Авто

СБУ задержала шесть человек за финансирование "ЛДНР" - «Автоновости»

Коммерсанты платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты республик, средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований. Сотрудники управления...
СБУ задержала шесть человек за финансирование "ЛДНР" - «Автоновости»
СБУ задержала шесть человек за финансирование "ЛДНР" - «Автоновости»

Коммерсанты платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты республик, средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований.


Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Винницкой области разоблачили и блокировали механизм финансирования сепаратистов "ЛДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 12 апреля.


"Оперативники установили, что шесть граждан Украины через подконтрольные субъекты хозяйствования наладили поставки в террористических организаций товаров широкого потребления. Противоправный механизм действовал по схеме так называемого "псевдоэкспорта": товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые террористами пункты пропуска и таможенные посты потравляв к ОРДЛО", - говорится в сообщении.


В СБУ отметили, что коммерсанты систематически платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты "республик", средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований.


В рамках открытого уголовного производства по статье о финансировании терроризма (ч.2 ст.258-5 УК Украины) правоохранители задержали организаторов незаконной схемы по местам их проживания в Днепре, Харькове и Рубежном Луганской области.


Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия.


...

Коммерсанты платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты республик, средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований. Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Винницкой области разоблачили и блокировали механизм финансирования сепаратистов "ЛДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 12 апреля. "Оперативники установили, что шесть граждан Украины через подконтрольные субъекты хозяйствования наладили поставки в террористических организаций товаров широкого потребления. Противоправный механизм действовал по схеме так называемого "псевдоэкспорта": товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые террористами пункты пропуска и таможенные посты потравляв к ОРДЛО", - говорится в сообщении. В СБУ отметили, что коммерсанты систематически платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты "республик", средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований. В рамках открытого уголовного производства по статье о финансировании терроризма (ч.2 ст.258-5 УК Украины) правоохранители задержали организаторов незаконной схемы по местам их проживания в Днепре, Харькове и Рубежном Луганской области. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика