Украина / Экономика / Финансы
НАТО планирует отправить в Черное море подводные лодки - «Экономика»

НАТО будут усиливать свое присутствие в Черном море
НАТО планирует отправить в Черное море подводные лодки в рамках расширения своего присутствия в черноморском регионе. Об этом заявил депутат федерального парламента Канады Джеймс Безан, сообщает "Укринформ".
По словам Безана, если этого не сделать, президент РФ Владимир Путин постарается "все больше и больше продвигаться по чужой территории".
"Мы также должны усиливать свое присутствие в Черном море. Мы даже говорим о подводных лодках, которые сейчас есть в Средиземном море, но могут "неожиданно" появиться и в Черном море. Если у нас есть договоренности и конвенции о том, что мы должны участвовать в определенных усилиях в Черноморском бассейне, то мы будем это делать", - отметил Безан.
...
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Герасимов: российские войска освободили Купянск-Узловой - «Спецоперация»
Сводка СВО, 27 января. Одесса и корабли в огне — ВСУ ответили за Белгород - «Спецоперация»
Началась решающая битва: штурмовики РФ рвутся к Славянску и Краматорску - «Спецоперация»
Смертельный нокаут. Солдаты ВС РФ уничтожили в Запорожье боевика Ющенко - «Спецоперация»
Зеленский бросил элиту на растерзание: офицер оценил супербросок в Донбассе - «Спецоперация»
Читайте также:
Черноморская контратака НАТО: корабли Альянса и тревога России (Gazeta Polska, Польша) - «Политика»
Недостатки новейших подводных лодок для ВМФ можно легко исправить - «Новости Дня»
Приструнить Россию: как НАТО может изменить баланс сил в Черном море (Апостроф, Украина) - «Политика»
Черное море под прицелом: Корабли НАТО идут защищать Украину и Грузию - «Новости дня»
