Сергій Биков: Сьогодні люди обирають між поганим і незрозуміло яким - «Спорт» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 15:44, 15 апреля 2019
Украина / Спорт

Сергій Биков: Сьогодні люди обирають між поганим і незрозуміло яким - «Спорт»

Политический консультант, глава аналитического центра ІНПОЛІТ Сергей Быков в комментарии «ВВ» проанализировал скандал с дебатами кандидатов в президенты и объясняет, почему общественность нет причин доверять действующему...
Сергій Биков: Сьогодні люди обирають між поганим і незрозуміло яким - «Спорт»
Сергій Биков: Сьогодні люди обирають між поганим і незрозуміло яким - «Спорт»

Политический консультант, глава аналитического центра ІНПОЛІТ Сергей Быков в комментарии «ВВ» проанализировал скандал с дебатами кандидатов в президенты и объясняет, почему общественность нет причин доверять действующему президенту:


«Анализ-шоу - это исключительно хайпова история, которая унижает украинскую политику. Кстати, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривал проведение медицинского осмотра для всех кандидатов в президенты. И он года два пылится.


Почему Владимир Зеленский призвал президента на стадион? Да просто он пытается вытащить Порошенко на свою территорию, потому что выиграть дебаты на традиционном поле гаранта будет сложно. И, в принципе, мы видим, что в целом эта акция пошла на пользу Зеленскому, который более чем вдвое опережает Порошенко в рейтингах.


Команда президента заявляет о работе над ошибками. И никаких конкретных действий мы не наблюдаем. Для примера, никто из фигурантов коррупционных скандалов не арестован. Поэтому у гражданского общества нет причин доверять действующему президенту.


Зато команда Зеленьского рассказала о первые десять шагов вероятного будущего президента. Это такая себе основа. Но надо понимать: Украина - парламентско-президентская страна. И президент без согласования с парламентом или правительством может не так-то и много Совсем скоро состоятся парламентские выборы, по результатам которых уже и будет формироваться дальнейшая политика государства.


Сейчас Владимир Зеленский практически не общается со СМИ, и с точки зрения политтехнологий это правильный шаг. Кандидату необходимо вокруг себя создать миф, чтобы люди сами додумували черты, которые ему, возможно, совершенно чужды. К тому же какая-то конкретика может отсечь часть избирателей. Так что сейчас разрыв между кандидатами все увеличивается. Сегодня люди выбирают между плохим и непонятно каким».


«Вечерние Вести»


Политический консультант, глава аналитического центра ІНПОЛІТ Сергей Быков в комментарии «ВВ» проанализировал скандал с дебатами кандидатов в президенты и объясняет, почему общественность нет причин доверять действующему президенту: «Анализ-шоу - это исключительно хайпова история, которая унижает украинскую политику. Кстати, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривал проведение медицинского осмотра для всех кандидатов в президенты. И он года два пылится. Почему Владимир Зеленский призвал президента на стадион? Да просто он пытается вытащить Порошенко на свою территорию, потому что выиграть дебаты на традиционном поле гаранта будет сложно. И, в принципе, мы видим, что в целом эта акция пошла на пользу Зеленскому, который более чем вдвое опережает Порошенко в рейтингах. Команда президента заявляет о работе над ошибками. И никаких конкретных действий мы не наблюдаем. Для примера, никто из фигурантов коррупционных скандалов не арестован. Поэтому у гражданского общества нет причин доверять действующему президенту. Зато команда Зеленьского рассказала о первые десять шагов вероятного будущего президента. Это такая себе основа. Но надо понимать: Украина - парламентско-президентская страна. И президент без согласования с парламентом или правительством может не так-то и много Совсем скоро состоятся парламентские выборы, по результатам которых уже и будет формироваться дальнейшая политика государства. Сейчас Владимир Зеленский практически не общается со СМИ, и с точки зрения политтехнологий это правильный шаг. Кандидату необходимо вокруг себя создать миф, чтобы люди сами додумували черты, которые ему, возможно, совершенно чужды. К тому же какая-то конкретика может отсечь часть избирателей. Так что сейчас разрыв между кандидатами все увеличивается. Сегодня люди выбирают между плохим и непонятно каким». «Вечерние Вести»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика