Руководство Facebook собиралось продавать данные пользователей? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Fraser
Опубликовано: 18:39, 18 апреля 2019
Украина / Происшествия и криминал

Руководство Facebook собиралось продавать данные пользователей? - «Происшествия»

Источники сообщают о том, что руководство Facebook длительное время обсуждало возможность продажи данных пользователей соцсети. Такая возможность обсуждалась на протяжении нескольких лет и поддерживалась...
Руководство Facebook собиралось продавать данные пользователей? - «Происшествия»
Руководство Facebook собиралось продавать данные пользователей? - «Происшествия»

Источники сообщают о том, что руководство Facebook длительное время обсуждало возможность продажи данных пользователей соцсети.


Такая возможность обсуждалась на протяжении нескольких лет и поддерживалась руководством компании, в том числе генеральным директором Марком Цукербергом и главным операционным директором Шерил Сендберг, сообщает «3Dnews».


Около 4000 «слитых» документов попали в руки сотрудников NBC News. Полученные данные позволяют сделать вывод о том, что руководитель Facebook вместе с директорами использовали конфиденциальную пользовательскую информацию, чтобы оказывать воздействие на партнёрские компании. Руководящее звено Facebook определяло, каким компаниям следует предоставлять доступ к данным пользователей, а каким нужно отказать.


В полученных журналистами документах говорится о том, что доступ к пользовательской информации имела компания Amazon, поскольку тратила немалые средства на рекламу внутри социальной сети Facebook. Руководство Facebook рассматривало возможность закрытия доступа к ценной информации для одного из конкурирующих мессенджеров из-за того, что он набрал большую популярность. Примечательно, что эти действия компания выдавала за увеличение уровня приватности пользователей. В конечном счёте было принято решение не продавать пользовательскую информацию напрямую, а лишь делиться ею с рядом сторонних разработчиков, которые инвестировали в Facebook крупные суммы или делились полезной информацией.


В официальном заявлении компания Facebook отрицает тот факт, что пользовательские данные предоставлялись сторонним компаниям в обмен на денежные вливания или какие-то иные поощрения.


Кроме того, вFacebook признали, что случайно получили списки контактов до 1,5 млн. пользователей. Это обнаружилось, когда компания проверила процедуру верификации аккаунтов, сообщает «РБК-Украина».


Как сообщают в Facebook, эти контакты никому не передавали, и их сразу удалили.


«Мы исправили основную проблему и уведомляем людей, чьи контакты были импортированы», - говорится в сообщении.


Информация загружалась при регистрации в соцсети. В компании добавили, что пользователи могут просматривать и управлять контактами в настройках.


Данные загружались в Facebook с мая 2016 года, однако в марте 2019 года компания перестала предлагать верификацию через электронную почту при регистрации в Facebook.



...

Источники сообщают о том, что руководство Facebook длительное время обсуждало возможность продажи данных пользователей соцсети. Такая возможность обсуждалась на протяжении нескольких лет и поддерживалась руководством компании, в том числе генеральным директором Марком Цукербергом и главным операционным директором Шерил Сендберг, сообщает «3Dnews». Около 4000 «слитых» документов попали в руки сотрудников NBC News. Полученные данные позволяют сделать вывод о том, что руководитель Facebook вместе с директорами использовали конфиденциальную пользовательскую информацию, чтобы оказывать воздействие на партнёрские компании. Руководящее звено Facebook определяло, каким компаниям следует предоставлять доступ к данным пользователей, а каким нужно отказать. В полученных журналистами документах говорится о том, что доступ к пользовательской информации имела компания Amazon, поскольку тратила немалые средства на рекламу внутри социальной сети Facebook. Руководство Facebook рассматривало возможность закрытия доступа к ценной информации для одного из конкурирующих мессенджеров из-за того, что он набрал большую популярность. Примечательно, что эти действия компания выдавала за увеличение уровня приватности пользователей. В конечном счёте было принято решение не продавать пользовательскую информацию напрямую, а лишь делиться ею с рядом сторонних разработчиков, которые инвестировали в Facebook крупные суммы или делились полезной информацией. В официальном заявлении компания Facebook отрицает тот факт, что пользовательские данные предоставлялись сторонним компаниям в обмен на денежные вливания или какие-то иные поощрения. Кроме того, вFacebook признали, что случайно получили списки контактов до 1,5 млн. пользователей. Это обнаружилось, когда компания проверила процедуру верификации аккаунтов, сообщает «РБК-Украина». Как сообщают в Facebook, эти контакты никому не передавали, и их сразу удалили. «Мы исправили основную проблему и уведомляем людей, чьи контакты были импортированы», - говорится в сообщении. Информация загружалась при регистрации в соцсети. В компании добавили, что пользователи могут просматривать и управлять контактами в настройках. Данные загружались в Facebook с мая 2016 года, однако в марте 2019 года компания перестала предлагать верификацию через электронную почту при регистрации в Facebook. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика