Эксперт: Задача президента не повышать или снижать тарифы, а создавать условия для защиты прав потребителей - «Культура» » «Новости Дня»
Калерия
Опубликовано: 21:31, 24 апреля 2019
Украина / Культура

Эксперт: Задача президента не повышать или снижать тарифы, а создавать условия для защиты прав потребителей - «Культура»

Возможно новый президент Владимир Зеленский и его представитель Дмитрий Разумков думая про тарифы, не знают, что НКРЭКУ, мягко говоря, не является конституционным органом. По нескольким причинам. В том числе и в...
Эксперт: Задача президента не повышать или снижать тарифы, а создавать условия для защиты прав потребителей - «Культура»
Эксперт: Задача президента не повышать или снижать тарифы, а создавать условия для защиты прав потребителей - «Культура»

Возможно новый президент Владимир Зеленский и его представитель Дмитрий Разумков думая про тарифы, не знают, что НКРЭКУ, мягко говоря, не является конституционным органом. По нескольким причинам. В том числе и в позиции назначения членов Регулятора нормативными актами президента, что прямо противоречит 106 статье Конституции.


Об этом на своей странице в Фейсбуке написал эксперт по вопросам энергоэффективности Игорь Черкашин.
Для чего это было сделано, в свое время, уходящим Президентом, понятно.
Нужно ли продолжать новому Президенту быть соучастником нарушения Конституции, остается открытым вопросом. Но страна помнит обещание не нарушать законы! А тут - Конституция!
На мой взгляд, одним из первых действий во влиянии на тарифную политику в Украине со стороны Президента, должно быть внесение в Раду, проекта нового Закона о Регуляторе, который должен полностью соответствовать Конституции Украины.
Такой законопроект должен идти в пакете с проектом Закона об энергетическом омбудсмене, который должен, в соответствии с европейскими правилами, отстаивать во внесудебном порядке, права потребителей.
Задача президента не повышать или снижать тарифы, а создавать условия для защиты прав потребителей на сбалансированную тарифную политику в стране.



Вечерние Вести


...

Возможно новый президент Владимир Зеленский и его представитель Дмитрий Разумков думая про тарифы, не знают, что НКРЭКУ, мягко говоря, не является конституционным органом. По нескольким причинам. В том числе и в позиции назначения членов Регулятора нормативными актами президента, что прямо противоречит 106 статье Конституции. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал эксперт по вопросам энергоэффективности Игорь Черкашин. Для чего это было сделано, в свое время, уходящим Президентом, понятно. Нужно ли продолжать новому Президенту быть соучастником нарушения Конституции, остается открытым вопросом. Но страна помнит обещание не нарушать законы! А тут - Конституция! На мой взгляд, одним из первых действий во влиянии на тарифную политику в Украине со стороны Президента, должно быть внесение в Раду, проекта нового Закона о Регуляторе, который должен полностью соответствовать Конституции Украины. Такой законопроект должен идти в пакете с проектом Закона об энергетическом омбудсмене, который должен, в соответствии с европейскими правилами, отстаивать во внесудебном порядке, права потребителей. Задача президента не повышать или снижать тарифы, а создавать условия для защиты прав потребителей на сбалансированную тарифную политику в стране. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика