Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 12:22, 30 апреля 2019
Украина / Спецпроекты / Политика / Власть / Люди / Все новости

Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Новости дня»

Министр социальной политики Украины Андрей Рева попытался оправдаться за свое заявление о жителях ДНР и ЛНР, которых он ранее назвал «мразями». Соответствующий пост он опубликовал в Facebook. Рева заявил, что его высказывание касалось только тех, «кто с оружием в руках воюет против собственной страны». ...
Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Новости дня»
Министр соцполитики Украины объяснил, почему назвал жителей ДНР и ЛНР «мразями» - «Новости дня»

Министр социальной политики Украины Андрей Рева попытался оправдаться за свое заявление о жителях ДНР и ЛНР, которых он ранее назвал «мразями». Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.



Рева заявил, что его высказывание касалось только тех, «кто с оружием в руках воюет против собственной страны».



«Именно эту категорию граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили вне границ правового поля», — написал министр.



В действительности чиновник сказал в эфире одного из телеканалов, что все «проукраинские» граждане уже выехали из ДНР и ЛНР, а тех, кто там остался, ему совершенно не жаль. По словам Ревы, в самопровозглашенных республиках живут те, кто хочет получать «две пенсии там и тут». В их адрес он и произнес оскорбление, напоминает РИА «Новости».



Это не первое резонансное заявление министра. Ранее он говорил, что половина заработка украинцев уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что люди слишком много едят.



Киевские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Министр социальной политики Украины Андрей Рева попытался оправдаться за свое заявление о жителях ДНР и ЛНР, которых он ранее назвал «мразями». Соответствующий пост он опубликовал в Facebook. Рева заявил, что его высказывание касалось только тех, «кто с оружием в руках воюет против собственной страны». «Именно эту категорию граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили вне границ правового поля», — написал министр. В действительности чиновник сказал в эфире одного из телеканалов, что все «проукраинские» граждане уже выехали из ДНР и ЛНР, а тех, кто там остался, ему совершенно не жаль. По словам Ревы, в самопровозглашенных республиках живут те, кто хочет получать «две пенсии там и тут». В их адрес он и произнес оскорбление, напоминает РИА «Новости». Это не первое резонансное заявление министра. Ранее он говорил, что половина заработка украинцев уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что люди слишком много едят. Киевские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика