В Японии на престол взошел новый император - «Культура» » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 18:10, 01 мая 2019
Украина / Культура

В Японии на престол взошел новый император - «Культура»

В Японии 1 мая прошла торжественная церемония восшествия на престол нового императора Нарухито. Как сообщает Обозреватель со ссылкой на AFP, Нарухито во время церемонии поклялся строго соблюдать...
В Японии на престол взошел новый император - «Культура»
В Японии на престол взошел новый император - «Культура»

В Японии 1 мая прошла торжественная церемония восшествия на престол нового императора Нарухито.


Как сообщает Обозреватель со ссылкой на AFP, Нарухито во время церемонии поклялся строго соблюдать конституцию Японии и выполнять свои обязанности символа государства и народа в качестве монарха.


"Я осознаю возложенную на меня ответственность ... Я буду стремиться дальнейшего процветания народа и мира во всем мире", - отметил 59-летний новый правитель японцев.


Торжественная церемония состоялась в Императорском дворце восхождение. В мероприятии приняли участие почти 270 человек, среди них - императрица Масако, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и другие министры, руководители палат парламента, представители местной власти и общественности.


Нарухито стал 126-м императором Японии, он родился 23 февраля 1960 года в Токио. Является старшим сыном императора Акихито, который 30 апреля 2019 года отрекся от престола.


До 30 лет жил в одном доме с родителями, братом и сестрой. До него все предшествующие императоры воспитывались отдельно от родителей в домах подданных, что связано с идеей заботы императора о народе, который должен быть важнее кровных родственников.


В 1982 году окончил отделение истории литературного факультета Университета Гакусюин в Токио, где специализировался на средневековой истории японского транспорта. В 1983-1985 годах учился в колледже Мертон Оксфордского университета в Великобритании. Нарухито стал первым наследником японского престола, который учился за границей.


В 1988 году окончил магистратуру в Институте гуманитарных наук Университета Гакусюин. В сентябре 1991 года он получил степень почетного доктора юридических наук Оксфордского университета.


7 января 1989 года после смерти императора Хирохито (Сева) Нарухито стал наследным принцем. 23 февраля 1991 года ему официально был присвоен статус наследного принца.


В августе 2016 года император Акихито в специальном обращении к народу дал понять, что в связи с преклонным возрастом ему становится все труднее выполнять свои обязанности и он хотел бы передать трон наследнику и удалиться от дел.


В декабре 2017 года комиссия по делам императорской семьи приняла решение, что днем ухода на покой императора Акихито станет 30 апреля, а днем восшествия на престол и интронизации наследника -1 мая 2019 года.


1 апреля 2019 года наследный принц Нарухито объявил, что девизом его правления в качестве следующего императора Японии станет Рэйва, что можно условно перевести как эра побуждения к миру.


Нарухито женат на Масако Оваде, старшей дочери японского дипломата Хисаси Овада. В 2001 году в семье родилась дочь - принцесса Айко.



...

В Японии 1 мая прошла торжественная церемония восшествия на престол нового императора Нарухито. Как сообщает Обозреватель со ссылкой на AFP, Нарухито во время церемонии поклялся строго соблюдать конституцию Японии и выполнять свои обязанности символа государства и народа в качестве монарха. "Я осознаю возложенную на меня ответственность . Я буду стремиться дальнейшего процветания народа и мира во всем мире", - отметил 59-летний новый правитель японцев. Торжественная церемония состоялась в Императорском дворце восхождение. В мероприятии приняли участие почти 270 человек, среди них - императрица Масако, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и другие министры, руководители палат парламента, представители местной власти и общественности. Нарухито стал 126-м императором Японии, он родился 23 февраля 1960 года в Токио. Является старшим сыном императора Акихито, который 30 апреля 2019 года отрекся от престола. До 30 лет жил в одном доме с родителями, братом и сестрой. До него все предшествующие императоры воспитывались отдельно от родителей в домах подданных, что связано с идеей заботы императора о народе, который должен быть важнее кровных родственников. В 1982 году окончил отделение истории литературного факультета Университета Гакусюин в Токио, где специализировался на средневековой истории японского транспорта. В 1983-1985 годах учился в колледже Мертон Оксфордского университета в Великобритании. Нарухито стал первым наследником японского престола, который учился за границей. В 1988 году окончил магистратуру в Институте гуманитарных наук Университета Гакусюин. В сентябре 1991 года он получил степень почетного доктора юридических наук Оксфордского университета. 7 января 1989 года после смерти императора Хирохито (Сева) Нарухито стал наследным принцем. 23 февраля 1991 года ему официально был присвоен статус наследного принца. В августе 2016 года император Акихито в специальном обращении к народу дал понять, что в связи с преклонным возрастом ему становится все труднее выполнять свои обязанности и он хотел бы передать трон наследнику и удалиться от дел. В декабре 2017 года комиссия по делам императорской семьи приняла решение, что днем ухода на покой императора Акихито станет 30 апреля, а днем восшествия на престол и интронизации наследника -1 мая 2019 года. 1 апреля 2019 года наследный принц Нарухито объявил, что девизом его правления в качестве следующего императора Японии станет Рэйва, что можно условно перевести как эра побуждения к миру. Нарухито женат на Масако Оваде, старшей дочери японского дипломата Хисаси Овада. В 2001 году в семье родилась дочь - принцесса Айко. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика