Экс-агент ЦРУ признался в работе на разведку Китая - «Происшествия» » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 21:05, 02 мая 2019
Украина / Происшествия и криминал

Экс-агент ЦРУ признался в работе на разведку Китая - «Происшествия»

В ЦРУ считают, что Джерри Ли несет ответственность за раскрытие агентурной сети в Китае Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джерри Ли признал свою...
Экс-агент ЦРУ признался в работе на разведку Китая - «Происшествия»
Экс-агент ЦРУ признался в работе на разведку Китая - «Происшествия»

В ЦРУ считают, что Джерри Ли несет ответственность за раскрытие агентурной сети в Китае


Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джерри Ли признал свою вину в обвинениях по сговору с целью передачи секретной информации Китаю. Об этом BBC.


Сообщается, что уроженец Гонконга Ли, который проработал в ЦРУ 13 лет, покинул разведку в 2007 году и вернулся на родину, где пытался заниматься бизнесом. В 2010 году к нему пришли сотрудники разведки Китая и предложили передать им секретную информацию, к которой он имел доступ работая в ЦРУ, за 100 тыс. долларов США, а также предлагали "заботиться о нем всю жизнь".


В мае 2010 года он подготовил документ, в котором содержалась информация о назначения в системе ЦРУ, места и сроки проведения секретных операций. Все это он разместил в файле на флеш-носителе.


Когда в 2012 году Ли был на Гавайях, у него в гостиничном номере ФБР обнаружили документы, связанные с секретной информацией, а также флеш-карту, где был извлечен документ.


В ЦРУ предполагают, что Ли несет ответственность за раскрытие агентурной сети ЦРУ в Китае, где среди некоторых сотрудничавших людей из управлением были убиты.



...

В ЦРУ считают, что Джерри Ли несет ответственность за раскрытие агентурной сети в Китае Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джерри Ли признал свою вину в обвинениях по сговору с целью передачи секретной информации Китаю. Об этом BBC. Сообщается, что уроженец Гонконга Ли, который проработал в ЦРУ 13 лет, покинул разведку в 2007 году и вернулся на родину, где пытался заниматься бизнесом. В 2010 году к нему пришли сотрудники разведки Китая и предложили передать им секретную информацию, к которой он имел доступ работая в ЦРУ, за 100 тыс. долларов США, а также предлагали "заботиться о нем всю жизнь". В мае 2010 года он подготовил документ, в котором содержалась информация о назначения в системе ЦРУ, места и сроки проведения секретных операций. Все это он разместил в файле на флеш-носителе. Когда в 2012 году Ли был на Гавайях, у него в гостиничном номере ФБР обнаружили документы, связанные с секретной информацией, а также флеш-карту, где был извлечен документ. В ЦРУ предполагают, что Ли несет ответственность за раскрытие агентурной сети ЦРУ в Китае, где среди некоторых сотрудничавших людей из управлением были убиты. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика