В Италии нашли самый большой скелет синего кита за все время исследований - «Экономика» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 03:20, 06 мая 2019
Украина / Экономика / Финансы

В Италии нашли самый большой скелет синего кита за все время исследований - «Экономика»

Ученые установили, что кит был в длину около 25 метров и весил от 130 до 150 тонн, что официально делает его самым большим из когда-либо найденных китов. Палеонтологи нашли рекордно большие останки синего...
В Италии нашли самый большой скелет синего кита за все время исследований - «Экономика»
В Италии нашли самый большой скелет синего кита за все время исследований - «Экономика»

Ученые установили, что кит был в длину около 25 метров и весил от 130 до 150 тонн, что официально делает его самым большим из когда-либо найденных китов.


Палеонтологи нашли рекордно большие останки синего кита неподалеку озера на юге Италии, пишет The Inertia.


Ученые установили, что кит был в длину около 25 метров и весил от 130 до 150 тонн, что официально делает его самым большим из когда-либо найденных китов. Возраст скелета оценили приблизительно в 1,5 млн лет.


"Тот факт, что такой большой кит существовал настолько давно свидетельствует о том, что крупные киты существовали довольно недолго. Я не думаю, что виды могут эволюционировать до таких размеров за одну ночь", - рассказал National Geographic соавтор исследования Феликс Маркс, палеонтолог Королевского бельгийского института естественных наук в Брюсселе.


korrespondent.net


...

Ученые установили, что кит был в длину около 25 метров и весил от 130 до 150 тонн, что официально делает его самым большим из когда-либо найденных китов. Палеонтологи нашли рекордно большие останки синего кита неподалеку озера на юге Италии, пишет The Inertia. Ученые установили, что кит был в длину около 25 метров и весил от 130 до 150 тонн, что официально делает его самым большим из когда-либо найденных китов. Возраст скелета оценили приблизительно в 1,5 млн лет. "Тот факт, что такой большой кит существовал настолько давно свидетельствует о том, что крупные киты существовали довольно недолго. Я не думаю, что виды могут эволюционировать до таких размеров за одну ночь", - рассказал National Geographic соавтор исследования Феликс Маркс, палеонтолог Королевского бельгийского института естественных наук в Брюсселе. korrespondent.net .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика