Украинский экс-министр рассказал, как санкции Киева помогли российскому ВПК - «Новости дня» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 12:13, 07 мая 2019
Украина / Россия / Москва, области / Киев / Экономика / Виктор Янукович / Другие / Военные действия / Все новости

Украинский экс-министр рассказал, как санкции Киева помогли российскому ВПК - «Новости дня»

Благодаря прекращению военно-технического сотрудничества с Киевом Россия сумела создать целый ряд отраслей производства в сфере ВПК. Об этом в эфире канала ?t=647" rel="nofollow">NewsOneзаявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Россия, как отметил Суслов, после введения запрета на поставки...
Украинский экс-министр рассказал, как санкции Киева помогли российскому ВПК - «Новости дня»

Благодаря прекращению военно-технического сотрудничества с Киевом Россия сумела создать целый ряд отраслей производства в сфере ВПК. Об этом в эфире канала ?t=647" rel="nofollow">NewsOneзаявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.



Россия, как отметил Суслов, после введения запрета на поставки украинских комплектующих провела "огромное импортозамещение".



"Скажем, отказ поставлять двигатели для вертолетов - это должно было погубить целую отрасль, но на самом деле Россия создала собственную отрасль производства вертолетных двигателей", - признал экс-министр.



 



Отказ Украины поставлять силовые установки для боевых кораблей, который должен был "подкосить все строительство флота в России", лишь задержал их сдачу на "год-другой", указал он. В результате Москва создала собственную отрасль по производству двигателей, добавил Суслов.



"Они потратили огромные усилия на то, чтобы это компенсировать. И они смогли это сделать, а мы не смогли", – констатировал экс-министр.



Президент Украины Петр Порошенко 16 июня 2014 года запретил любое сотрудничество с Россией, касающееся военно-промышленного комплекса. Под запрет попала и продукция двойного назначения, в том числе вертолетные двигатели, которые могут быть использованы как в военных, так и в гражданских целях, силовые установки для кораблей и другие комплектующие.



В связи со сложившейся ситуацией в России активнее начала работать программа импортозамещения. В сентябре прошлого года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Россия полностью заменила закупавшиеся у Украины комплектующие для военной техники на отечественные аналоги.


Благодаря прекращению военно-технического сотрудничества с Киевом Россия сумела создать целый ряд отраслей производства в сфере ВПК. Об этом в эфире канала ?t=647" rel="nofollow"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика