Финляндия готова принять детей финских боевиков ИГИЛ - «Спорт» » «Новости Дня»
Георгий
Опубликовано: 04:04, 25 мая 2019
Украина / Спорт

Финляндия готова принять детей финских боевиков ИГИЛ - «Спорт»

Финские власти заявили, что дети финских боевиков ИГИЛ имеют право вернуться на родину, однако их родителям, которые добровольно присоединились к террористической группировке, никто не будет помогать. ...
Финляндия готова принять детей финских боевиков ИГИЛ - «Спорт»
Финляндия готова принять детей финских боевиков ИГИЛ - «Спорт»

Финские власти заявили, что дети финских боевиков ИГИЛ имеют право вернуться на родину, однако их родителям, которые добровольно присоединились к террористической группировке, никто не будет помогать.


Об этом заявил глава МВД Финляндии Кай Мюкянен, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.


По его словам, Финляндия может в ближайшее время принять решение о возвращении из сирийских лагерей детей финских боевиков, отправившихся воевать в ряды ИГИЛ.


"Разумеется, каждый родитель понимает, насколько печальна ситуация, в которой оказались маленькие дети. Мы выясняем способы, как можно безопасно засвидетельствовать их личность и вернуть детей обратно. В то же время ясно, что кто-то попытается воспользоваться этой трагической ситуацией, и мы как правовое государство должны быть начеку. Необходимо помочь детям, однако боевикам силами государства мы помогать не должны", - заявил Мюккянен.


В то же время омбудсмен по правам ребенка Элина Пеккаринен выразила предостережения относительно разделения родителей и детей.


"Согласно конвенции ООН о правах ребенка, детей и родителей можно разделять только в исключительных ситуациях. Нельзя бросать людей умирать. Однако в ситуации, когда интересы ребенка и отца противоречат друг другу, нам нужно защищать права ребенка", - заявила Пеккаринен.


Финские власти заявили, что дети финских боевиков ИГИЛ имеют право вернуться на родину, однако их родителям, которые добровольно присоединились к террористической группировке, никто не будет помогать. Об этом заявил глава МВД Финляндии Кай Мюкянен, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на телерадиокомпанию Yle. По его словам, Финляндия может в ближайшее время принять решение о возвращении из сирийских лагерей детей финских боевиков, отправившихся воевать в ряды ИГИЛ. "Разумеется, каждый родитель понимает, насколько печальна ситуация, в которой оказались маленькие дети. Мы выясняем способы, как можно безопасно засвидетельствовать их личность и вернуть детей обратно. В то же время ясно, что кто-то попытается воспользоваться этой трагической ситуацией, и мы как правовое государство должны быть начеку. Необходимо помочь детям, однако боевикам силами государства мы помогать не должны", - заявил Мюккянен. В то же время омбудсмен по правам ребенка Элина Пеккаринен выразила предостережения относительно разделения родителей и детей. "Согласно конвенции ООН о правах ребенка, детей и родителей можно разделять только в исключительных ситуациях. Нельзя бросать людей умирать. Однако в ситуации, когда интересы ребенка и отца противоречат друг другу, нам нужно защищать права ребенка", - заявила Пеккаринен.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика