В Беларуси расстреляли осужденного за три убийства - «Культура» » «Новости Дня»
Nyman
Опубликовано: 04:25, 14 июня 2019
Украина / Культура

В Беларуси расстреляли осужденного за три убийства - «Культура»

В Беларуси приведен в исполнение смертный приговор Александру Жильникову, которого суд признал виновным в трех убийствах. Как отмечают правозащитники, они с Жильниковым готовили жалобу в белорусскую Генпрокуратуру,...
В Беларуси расстреляли осужденного за три убийства - «Культура»
В Беларуси расстреляли осужденного за три убийства - «Культура»

В Беларуси приведен в исполнение смертный приговор Александру Жильникову, которого суд признал виновным в трех убийствах.


Как отмечают правозащитники, они с Жильниковым готовили жалобу в белорусскую Генпрокуратуру, а в Комитете ООН по правам человека находилось на рассмотрении обращение осужденного, передает meduza.io.


Жильников был приговорен к высшей мере за убийства, совершенные в Минске в 2015 году. Вместе с ним к расстрелу суд приговорил Вячеслава Сухарко. О судьбе Сухарко ничего неизвестно. Но, как показывает практика, сообщили «Интерфаксу» правозащитники, «приговоры одновременно приводятся в исполнение по всем фигурантам одного дела».


Первоначально Жильников и Сухарко были приговорены пожизненному заключению, а заказчица двух из трех убийств - к 12 годам лишения свободы. Приговор обжаловали обе стороны. Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение, по итогам которого суд в Минске приговорил Сухарко и Жильникова к смертной казни.



...

В Беларуси приведен в исполнение смертный приговор Александру Жильникову, которого суд признал виновным в трех убийствах. Как отмечают правозащитники, они с Жильниковым готовили жалобу в белорусскую Генпрокуратуру, а в Комитете ООН по правам человека находилось на рассмотрении обращение осужденного, передает meduza.io. Жильников был приговорен к высшей мере за убийства, совершенные в Минске в 2015 году. Вместе с ним к расстрелу суд приговорил Вячеслава Сухарко. О судьбе Сухарко ничего неизвестно. Но, как показывает практика, сообщили «Интерфаксу» правозащитники, «приговоры одновременно приводятся в исполнение по всем фигурантам одного дела». Первоначально Жильников и Сухарко были приговорены пожизненному заключению, а заказчица двух из трех убийств - к 12 годам лишения свободы. Приговор обжаловали обе стороны. Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение, по итогам которого суд в Минске приговорил Сухарко и Жильникова к смертной казни. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика