Бывший боевик "ДНР" сдался правоохранителям Донецкой области - «Экономика» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 20:09, 14 июня 2019
Украина / Экономика / Финансы

Бывший боевик "ДНР" сдался правоохранителям Донецкой области - «Экономика»

В 2014 году экс-наемник террористов с огнестрельным оружием проверял на блокпосту транспорт и граждан. После пяти лет скрытого образа жизни, он решил признаться в противозаконной деятельности, взамен получил гарантированную...
Бывший боевик "ДНР" сдался правоохранителям Донецкой области - «Экономика»
Бывший боевик "ДНР" сдался правоохранителям Донецкой области - «Экономика»

В 2014 году экс-наемник террористов с огнестрельным оружием проверял на блокпосту транспорт и граждан. После пяти лет скрытого образа жизни, он решил признаться в противозаконной деятельности, взамен получил гарантированную государством возможность освободиться от уголовной ответственности.


Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.


В полицию с повинной обратился 35-летний житель Часов Яра. Мужчина признался, что подвергся пророссийской пропаганде и присоединился к террористам.


"Новобранец преступного формирования направили на блокпост в Бахмутском районе. Обязанностью вооруженного дежурного был осмотр автомобилей и проверка водителей в ночное время. Также мужчина несколько раз патрулировал город. Через полтора месяца после своего назначения он понял, что главари боевиков являются обычными преступниками, потому покинул ряды террористов и начал вести скрытый образ жизни", - указано в сообщении.


С СМИ бывший наемник узнал о возможности освободиться от ответственности и воспользовался этим шансом. Житель дал показания касательно своей противоправной деятельности, которые сейчас проверяют следователи.


"Если будет установлено, что на время пребывания в рядах террористической организации „ДНР" подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины человек будет освобожден от уголовной ответственности", - добавили правоохранители.


...

В 2014 году экс-наемник террористов с огнестрельным оружием проверял на блокпосту транспорт и граждан. После пяти лет скрытого образа жизни, он решил признаться в противозаконной деятельности, взамен получил гарантированную государством возможность освободиться от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области. В полицию с повинной обратился 35-летний житель Часов Яра. Мужчина признался, что подвергся пророссийской пропаганде и присоединился к террористам. "Новобранец преступного формирования направили на блокпост в Бахмутском районе. Обязанностью вооруженного дежурного был осмотр автомобилей и проверка водителей в ночное время. Также мужчина несколько раз патрулировал город. Через полтора месяца после своего назначения он понял, что главари боевиков являются обычными преступниками, потому покинул ряды террористов и начал вести скрытый образ жизни", - указано в сообщении. С СМИ бывший наемник узнал о возможности освободиться от ответственности и воспользовался этим шансом. Житель дал показания касательно своей противоправной деятельности, которые сейчас проверяют следователи. "Если будет установлено, что на время пребывания в рядах террористической организации „ДНР" подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины человек будет освобожден от уголовной ответственности", - добавили правоохранители. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика