На Донбассе сегодня уже восемь вражеских обстрелов - «Экономика» » «Новости Дня»
Кира
Опубликовано: 16:13, 15 июня 2019
Украина / Экономика / Финансы

На Донбассе сегодня уже восемь вражеских обстрелов - «Экономика»

На Донбассе с начала текущих суток до полудня уже зафиксировано восемь вражеских обстрелов. Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута во время брифинга. "По состоянию на 12 часов сегодня, 15 июня, российско-оккупационные войска совершили 8 обстрелов, по 4 на каждом из направлений", - отметил представитель Минобороны. Так, на луганском направлении все 4 обстрела зафиксированы в районе Станицы Луганской. "Здесь ночью противник устроил 2 краткосрочные провокации с использованием
На Донбассе сегодня уже восемь вражеских обстрелов - «Экономика»
На Донбассе сегодня уже восемь вражеских обстрелов - «Экономика»

На Донбассе с начала текущих суток до полудня уже зафиксировано восемь вражеских обстрелов.


Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута во время брифинга.


"По состоянию на 12 часов сегодня, 15 июня, российско-оккупационные войска совершили 8 обстрелов, по 4 на каждом из направлений", - отметил представитель Минобороны.


Так, на луганском направлении все 4 обстрела зафиксированы в районе Станицы Луганской. "Здесь ночью противник устроил 2 краткосрочные провокации с использованием подствольных гранатометов и стрелкового оружия. В то же время, 2 утренние огневые провокации, хотя и были так же непродолжительными, но уже с применением не только подствольных, но и ручных противотанковых гранатометов", - сообщил Праута.


На донецком направлении, по его словам, враг ночью из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра более часа вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил неподалеку Лебединского.


"С 4:00 до 4:25 десять 120 мм и двадцать 82 мм мин разорвались на подступах к Авдеевке. Их оккупанты выпустили со стороны Спартака. Утром из стрелкового оружия были обстреляны позиции наших войск вблизи Новотроицкого, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Красногоровки. Оба обстрела продолжались по 20 минут", - добавил представитель Минобороны.


"По имеющейся информации, потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Потери врага в результате ответного огня со стороны наших военных уточняются", - отметил он.


...

На Донбассе с начала текущих суток до полудня уже зафиксировано восемь вражеских обстрелов. Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута во время брифинга. "По состоянию на 12 часов сегодня, 15 июня, российско-оккупационные войска совершили 8 обстрелов, по 4 на каждом из направлений", - отметил представитель Минобороны. Так, на луганском направлении все 4 обстрела зафиксированы в районе Станицы Луганской. "Здесь ночью противник устроил 2 краткосрочные провокации с использованием подствольных гранатометов и стрелкового оружия. В то же время, 2 утренние огневые провокации, хотя и были так же непродолжительными, но уже с применением не только подствольных, но и ручных противотанковых гранатометов", - сообщил Праута. На донецком направлении, по его словам, враг ночью из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра более часа вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил неподалеку Лебединского. "С 4:00 до 4:25 десять 120 мм и двадцать 82 мм мин разорвались на подступах к Авдеевке. Их оккупанты выпустили со стороны Спартака. Утром из стрелкового оружия были обстреляны позиции наших войск вблизи Новотроицкого, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Красногоровки. Оба обстрела продолжались по 20 минут", - добавил представитель Минобороны. "По имеющейся информации, потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Потери врага в результате ответного огня со стороны наших военных уточняются", - отметил он. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика