Киевлянин пытался провезти оружие в метро - «Спорт» » «Новости Дня»
Владлена
Опубликовано: 00:02, 16 июня 2019
Украина / Спорт

Киевлянин пытался провезти оружие в метро - «Спорт»

В киевском метрополитене полиция изъяла у 33-летнего жителя столицы оружие и боеприпасы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева . ...
Киевлянин пытался провезти оружие в метро - «Спорт»
Киевлянин пытался провезти оружие в метро - «Спорт»

В киевском метрополитене полиция изъяла у 33-летнего жителя столицы оружие и боеприпасы.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева .


Уточняется, что это произошло на станции метро "Харьковская". Полицейский, который нес службу в подземке, заметил подозрительного мужчину, который заметно нервничал. Его остановили и пригласили в комнату полиции.


По словам начальника управления полиции метрополитена Михаила Никонова, во время поверхностного осмотра следственно-оперативная группа обнаружила в сумке мужчины пистолет и патроны. Было принято решение провести неотложный обыск по месту жительства правонарушителя.


"В результате процессуального действия в его квартире в Шевченковском районе столицы изъяли еще один пистолет и 50 патронов", - рассказали в полиции.


Правоохранители установили, что злоумышленник - 33-летний киевлянин, который ранее не имел проблем с законом. По его словам, оружие и боеприпасы он купил через Интернет.


"По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконном обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. После проведения экспертного исследования будет решаться вопрос о сообщении фигуранту о подозрении. За совершение таких противоправных действий киевлянину грозит до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении.


В киевском метрополитене полиция изъяла у 33-летнего жителя столицы оружие и боеприпасы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева . Уточняется, что это произошло на станции метро "Харьковская". Полицейский, который нес службу в подземке, заметил подозрительного мужчину, который заметно нервничал. Его остановили и пригласили в комнату полиции. По словам начальника управления полиции метрополитена Михаила Никонова, во время поверхностного осмотра следственно-оперативная группа обнаружила в сумке мужчины пистолет и патроны. Было принято решение провести неотложный обыск по месту жительства правонарушителя. "В результате процессуального действия в его квартире в Шевченковском районе столицы изъяли еще один пистолет и 50 патронов", - рассказали в полиции. Правоохранители установили, что злоумышленник - 33-летний киевлянин, который ранее не имел проблем с законом. По его словам, оружие и боеприпасы он купил через Интернет. "По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконном обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. После проведения экспертного исследования будет решаться вопрос о сообщении фигуранту о подозрении. За совершение таких противоправных действий киевлянину грозит до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика