В Индонезии перенесут столицу с острова Ява на Калимантан - «Происшествия» » «Новости Дня»
Лидия
Опубликовано: 08:18, 20 июня 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Индонезии перенесут столицу с острова Ява на Калимантан - «Происшествия»

Переезд государственных учреждений и организаций из 10-миллионной Джакарты запланирован на 2024 год. Представители Министерства национального развития страны рассказали СМИ о том, что план переезда...
В Индонезии перенесут столицу с острова Ява на Калимантан - «Происшествия»
В Индонезии перенесут столицу с острова Ява на Калимантан - «Происшествия»

Переезд государственных учреждений и организаций из 10-миллионной Джакарты запланирован на 2024 год.


Представители Министерства национального развития страны рассказали СМИ о том, что план переезда уже составлен. В 2021-2023 году правительство намеревается приступить к обустройству инфраструктуры на новом месте.


Правда, где именно на Калимантане будет располагаться столица, пока не ясно. В мае президент Индонезии Джоко Видодо посетил Калимантан, чтобы определить, какие города могут претендовать на столичный статус. Скорее всего, выбирать будут между Баликпапаном и Паланкарайей.


По предварительным оценкам, перенос столицы обойдется Индонезии в 32,5 млрд долларов.


Тема переезда столицы ведется в стране уже более 50 лет. Еще в 1957 году президент Сукарно предложил перенести правительство в Палангкарайю. А в 2017 году перенос стали активно обсуждать в правительстве и парламенте Индонезии. Интерес к теме связан с недостаточным развитием городской инфраструктуры Джакарты.


Отметим, что Индонезия является четвертой в списке самых многонаселенных стран мира после Китая, Индии и США. По данным 2010 года, в стране проживает около 237,6 млн. человек. Из них на острове Ява 141 миллион, а на Калимантане - 21,3 миллиона.


"Страна"



...

Переезд государственных учреждений и организаций из 10-миллионной Джакарты запланирован на 2024 год. Представители Министерства национального развития страны рассказали СМИ о том, что план переезда уже составлен. В 2021-2023 году правительство намеревается приступить к обустройству инфраструктуры на новом месте. Правда, где именно на Калимантане будет располагаться столица, пока не ясно. В мае президент Индонезии Джоко Видодо посетил Калимантан, чтобы определить, какие города могут претендовать на столичный статус. Скорее всего, выбирать будут между Баликпапаном и Паланкарайей. По предварительным оценкам, перенос столицы обойдется Индонезии в 32,5 млрд долларов. Тема переезда столицы ведется в стране уже более 50 лет. Еще в 1957 году президент Сукарно предложил перенести правительство в Палангкарайю. А в 2017 году перенос стали активно обсуждать в правительстве и парламенте Индонезии. Интерес к теме связан с недостаточным развитием городской инфраструктуры Джакарты. Отметим, что Индонезия является четвертой в списке самых многонаселенных стран мира после Китая, Индии и США. По данным 2010 года, в стране проживает около 237,6 млн. человек. Из них на острове Ява 141 миллион, а на Калимантане - 21,3 миллиона. "Страна" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика