С 1 июля подорожает изготовление загранпаспорта - «Происшествия» » «Новости Дня»
Parson
Опубликовано: 20:08, 24 июня 2019
Украина / Происшествия и криминал

С 1 июля подорожает изготовление загранпаспорта - «Происшествия»

С 1 июля вырастет стоимость предоставления административных услуг в сфере миграции: изготовление загранпаспорта подорожает почти на 125 гривен. Об этом сообщает пресс-центр Госмиграционной службы Украины. 1 июля вступает в силу постановление Кабинета Министров от 24.04.2019 №371 "О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016 №770", согласно которому утверждены новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции. Так, стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не
С 1 июля подорожает изготовление загранпаспорта - «Происшествия»
С 1 июля подорожает изготовление загранпаспорта - «Происшествия»

С 1 июля вырастет стоимость предоставления административных услуг в сфере миграции: изготовление загранпаспорта подорожает почти на 125 гривен. Об этом сообщает пресс-центр Госмиграционной службы Украины.


1 июля вступает в силу постановление Кабинета Министров от 24.04.2019 №371 "О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016 №770", согласно которому утверждены новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции.


Так, стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30 %. Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев - на временное и постоянное проживание. В то же время изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем.


Загранпаспорт до 1 июля - 557,32 грн, после 1 июля - 682 грн - подорожание составляет почти 125 гривен. Изготовление паспорта до 7 рабочих дней подорожало до 1034 грн (сейчас стоимость составляет 810,32 грн) - почти на 224 грн.


Стоимость оформления документов повышается впервые, начиная с 2016 года. По подсчетам экспертов, такое повышение увеличит поступления в местные бюджеты в 2019 году на около 200 млн грн.


bykvu.com


...

С 1 июля вырастет стоимость предоставления административных услуг в сфере миграции: изготовление загранпаспорта подорожает почти на 125 гривен. Об этом сообщает пресс-центр Госмиграционной службы Украины. 1 июля вступает в силу постановление Кабинета Министров от 24.04.2019 №371 "О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016 №770", согласно которому утверждены новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции. Так, стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30 %. Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев - на временное и постоянное проживание. В то же время изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем. Загранпаспорт до 1 июля - 557,32 грн, после 1 июля - 682 грн - подорожание составляет почти 125 гривен. Изготовление паспорта до 7 рабочих дней подорожало до 1034 грн (сейчас стоимость составляет 810,32 грн) - почти на 224 грн. Стоимость оформления документов повышается впервые, начиная с 2016 года. По подсчетам экспертов, такое повышение увеличит поступления в местные бюджеты в 2019 году на около 200 млн грн. bykvu.com .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика