Іван Крулько: Повернення Криму до складу України – програмова засада «Батьківщини» - «Спорт» » «Новости Дня»
Серафим
Опубликовано: 15:32, 27 февраля 2019
Украина / Спорт

Іван Крулько: Повернення Криму до складу України – програмова засада «Батьківщини» - «Спорт»

Вопрос возвращения Крыму как полноценной части Украины является программной основой «Батькивщины» и ее лидера Юлии Тимошенко. На этом отметил в комментарии для «UA: Первый» и «UA: Крым» заместитель...
Іван Крулько: Повернення Криму до складу України – програмова засада «Батьківщини» - «Спорт»

Вопрос возвращения Крыму как полноценной части Украины является программной основой «Батькивщины» и ее лидера Юлии Тимошенко.


На этом отметил в комментарии для «UA: Первый» и «UA: Крым» заместитель Председателя партии Иван Крулько в пятую годовщину аннексии полуострова.


Парламентарий напомнил: вопрос деоккупации Крыма прописано в Стратегии мира и безопасности Юлии Тимошенко, что презентована еще год назад. И оно неразрывно связано с вопросом завершения войны на Донбассе и построения справедливого мира на условиях Украины.


«Юлия Тимошенко сможет перейти к практической реализации Стратегии мира и безопасности, как Верховный главнокомандующий ВСУ и Глава государства, сразу после победы на президентских выборах. Но надо понимать, что это сложный и длительный процесс», - отметил он.


Иван Крулько убежден, что это вопрос будет всегда в топе «Батькивщины», ведь Военный кабинет Юлии Тимошенко возглавляет выходец из Крыма - Андрей Сенченко.


Народный депутат убежден, что приблизить Крым к деоккупации можно лишь, увеличив давление международного сообщества, ужесточив санкции и выведя русские войска из Донбасса.


«Первое, что надо делать - проводить кампанию, чтобы вопрос Крыма не сходило с уст, чтобы его не откладывали в долгий ящик. Второе - продолжить и усилить санкции. И третье - занять активную позицию в международных судах, чтобы страна-агрессор понесла должную ответственность и с нее должна быть взыскана полная компенсация за оккупацию и за убытки, которые мы понесли, в частности в шельфе Черного моря, за потерю собственности, за экономические, экологические, инфраструктурные и социально-психологические убытки», - отметил заместитель Председателя партии.


По словам Ивана Крулько, к сожалению, за 5 лет Украина не приблизились к деоккупации Крыма. В значительной степени из-за откровенно провальное отношение украинской власти к людям, которые остались на полуострове, отсутствие информационной и государственной политики в отношении этой территории.


Он также напомнил, что «Батькивщина» критически оценила Минские договоренности из-за отсутствия вопрос Крыма на повестке дня.


ba.org.ua


Вопрос возвращения Крыму как полноценной части Украины является программной основой «Батькивщины» и ее лидера Юлии Тимошенко. На этом отметил в комментарии для «UA: Первый» и «UA: Крым» заместитель Председателя партии Иван Крулько в пятую годовщину аннексии полуострова. Парламентарий напомнил: вопрос деоккупации Крыма прописано в Стратегии мира и безопасности Юлии Тимошенко, что презентована еще год назад. И оно неразрывно связано с вопросом завершения войны на Донбассе и построения справедливого мира на условиях Украины. «Юлия Тимошенко сможет перейти к практической реализации Стратегии мира и безопасности, как Верховный главнокомандующий ВСУ и Глава государства, сразу после победы на президентских выборах. Но надо понимать, что это сложный и длительный процесс», - отметил он. Иван Крулько убежден, что это вопрос будет всегда в топе «Батькивщины», ведь Военный кабинет Юлии Тимошенко возглавляет выходец из Крыма - Андрей Сенченко. Народный депутат убежден, что приблизить Крым к деоккупации можно лишь, увеличив давление международного сообщества, ужесточив санкции и выведя русские войска из Донбасса. «Первое, что надо делать - проводить кампанию, чтобы вопрос Крыма не сходило с уст, чтобы его не откладывали в долгий ящик. Второе - продолжить и усилить санкции. И третье - занять активную позицию в международных судах, чтобы страна-агрессор понесла должную ответственность и с нее должна быть взыскана полная компенсация за оккупацию и за убытки, которые мы понесли, в частности в шельфе Черного моря, за потерю собственности, за экономические, экологические, инфраструктурные и социально-психологические убытки», - отметил заместитель Председателя партии. По словам Ивана Крулько, к сожалению, за 5 лет Украина не приблизились к деоккупации Крыма. В значительной степени из-за откровенно провальное отношение украинской власти к людям, которые остались на полуострове, отсутствие информационной и государственной политики в отношении этой территории. Он также напомнил, что «Батькивщина» критически оценила Минские договоренности из-за отсутствия вопрос Крыма на повестке дня. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика