Юлія Тимошенко розповіла, як домовлятися з МВФ, не підвищуючи тарифів - «Спорт» » «Новости Дня»
Shorter
Опубликовано: 16:18, 25 июня 2019
Украина / Спорт

Юлія Тимошенко розповіла, як домовлятися з МВФ, не підвищуючи тарифів - «Спорт»

Переговоры с международными финансовыми институтами нужно вести профессионально, отстаивая интересы украинцев. Об этом Юлия Тимошенко заявила на телеканале NewsOne. Лидер «Батькивщины»...
Юлія Тимошенко розповіла, як домовлятися з МВФ, не підвищуючи тарифів - «Спорт»
Юлія Тимошенко розповіла, як домовлятися з МВФ, не підвищуючи тарифів - «Спорт»

Переговоры с международными финансовыми институтами нужно вести профессионально, отстаивая интересы украинцев.


Об этом Юлия Тимошенко заявила на телеканале NewsOne.


Лидер «Батькивщины» напомнила, что ее правительство обратилось к МВФ только во время мирового финансового кризиса и договорился о помощи, но при этом тарифы для населения не повышали.


«Мы выбирали те доходы бюджетов и сокращения расходов, которые людей не касаются, а касаются правильной организации экономики, правильных контрольных функций, закрытия теневой экономики, минимизация оффшоров», - уточнила Председатель партии.


Она объяснила, что кредиты МВФ предоставляются для преодоления финансовых дисбалансов, а каким образом это делать - предлагает правительство, получает помощь.


«Можно закрыть теневую сферу, можно сделать программу «Контрабанда Стоп», как это делало наше правительство, и получить десятки миллиардов. А можно, как Порошенко и Гройсман, делать это за счет людей - за счет повышения тарифов, повышение пенсионного возраста для женщин, снижение коэффициента начисления пенсий на год рабочего стажа», - отметила Юлия Тимошенко.


Перекрытие дефицита бюджета за счет людей уничтожило экономику и привело к колоссальной эмиграции населения, убеждена лидер «Батькивщины».


«Такой политикой людей вытолкали за пределы Украины. Это на много лет вперед заложило нам то, что Украина будет иметь дефицит опытных интеллектуальных кадров», - добавила политик.


Юлия Тимошенко напомнила, что в начале 2019 года встречалась с Директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и предлагала пересмотреть программу сотрудничества с Международным валютным фондом, «сделать ее более логичной, эффективной».


«МВФ - это как скрипка в руках мастера: она может молчать, может играть ноты, которые не возможно слушать, а может играть гармоничную музыку. МВФ - это инструмент, которым государственная власть должна пользоваться профессионально», - подытожила лидер «Батькивщины».


ba.org.ua




Переговоры с международными финансовыми институтами нужно вести профессионально, отстаивая интересы украинцев. Об этом Юлия Тимошенко заявила на телеканале NewsOne. Лидер «Батькивщины» напомнила, что ее правительство обратилось к МВФ только во время мирового финансового кризиса и договорился о помощи, но при этом тарифы для населения не повышали. «Мы выбирали те доходы бюджетов и сокращения расходов, которые людей не касаются, а касаются правильной организации экономики, правильных контрольных функций, закрытия теневой экономики, минимизация оффшоров», - уточнила Председатель партии. Она объяснила, что кредиты МВФ предоставляются для преодоления финансовых дисбалансов, а каким образом это делать - предлагает правительство, получает помощь. «Можно закрыть теневую сферу, можно сделать программу «Контрабанда Стоп», как это делало наше правительство, и получить десятки миллиардов. А можно, как Порошенко и Гройсман, делать это за счет людей - за счет повышения тарифов, повышение пенсионного возраста для женщин, снижение коэффициента начисления пенсий на год рабочего стажа», - отметила Юлия Тимошенко. Перекрытие дефицита бюджета за счет людей уничтожило экономику и привело к колоссальной эмиграции населения, убеждена лидер «Батькивщины». «Такой политикой людей вытолкали за пределы Украины. Это на много лет вперед заложило нам то, что Украина будет иметь дефицит опытных интеллектуальных кадров», - добавила политик. Юлия Тимошенко напомнила, что в начале 2019 года встречалась с Директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и предлагала пересмотреть программу сотрудничества с Международным валютным фондом, «сделать ее более логичной, эффективной». «МВФ - это как скрипка в руках мастера: она может молчать, может играть ноты, которые не возможно слушать, а может играть гармоничную музыку. МВФ - это инструмент, которым государственная власть должна пользоваться профессионально», - подытожила лидер «Батькивщины». ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика