В Чехии выпустили банкноту номиналом 0 евро - «Спорт» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 12:21, 18 июля 2019
Украина / Спорт

В Чехии выпустили банкноту номиналом 0 евро - «Спорт»

Национальный банк Чехии выпустил юбилейную банкноту номиналом в 0 евро в честь 80-летнего юбилея местного популярного исполнителя Карела Готта. Как сообщают СМИ, банкнота вызвала ажиотаж среди коллекционеров...
В Чехии выпустили банкноту номиналом 0 евро - «Спорт»
В Чехии выпустили банкноту номиналом 0 евро - «Спорт»

Национальный банк Чехии выпустил юбилейную банкноту номиналом в 0 евро в честь 80-летнего юбилея местного популярного исполнителя Карела Готта.


Как сообщают СМИ, банкнота вызвала ажиотаж среди коллекционеров и поклонников артиста, которые заранее прибыли в столицу Чехии, чтобы ее приобрести. Сотни людей, несмотря на плохую погоду - как чехов, так и иностранцев - выстраивались в очередь за день до презентации купюры. Чтобы не потерять место в очереди, люди спали прямо на тротуаре в заранее принесенных спальных мешках.


Купить купюру можно было только в специальных банкоматах в книжном магазине музыкальной компании Supraphon в центре Праги, заплатил за нее 50 чешских крон (195 евро). При этом одному человеку выдавали на руки не более двух экземпляров. Всего выпустили 5 тыс штук, которые распродали в течение нескольких часов.


Перекупщики уже предлагают в сети купить банкноту по цене 5 тыс чешских крон (около 195 евро) и выше. Previous В Чехии выпустили банкноту номиналом 0 евро.


Банкноту номиналом 0 евро уже до этого два раза выпускали в Германии. В первый раз купюры были выпущены в 2017 году - на них был изображен построенный в 1958 году трехмачтовый парусник ВМФ Германии «Горх Фок II». Во второй раз такие банкноты появились в 2018 году в честь празднования 200-летия со дня рождения Карла Маркса.


psm7.com


Национальный банк Чехии выпустил юбилейную банкноту номиналом в 0 евро в честь 80-летнего юбилея местного популярного исполнителя Карела Готта. Как сообщают СМИ, банкнота вызвала ажиотаж среди коллекционеров и поклонников артиста, которые заранее прибыли в столицу Чехии, чтобы ее приобрести. Сотни людей, несмотря на плохую погоду - как чехов, так и иностранцев - выстраивались в очередь за день до презентации купюры. Чтобы не потерять место в очереди, люди спали прямо на тротуаре в заранее принесенных спальных мешках. Купить купюру можно было только в специальных банкоматах в книжном магазине музыкальной компании Supraphon в центре Праги, заплатил за нее 50 чешских крон (195 евро). При этом одному человеку выдавали на руки не более двух экземпляров. Всего выпустили 5 тыс штук, которые распродали в течение нескольких часов. Перекупщики уже предлагают в сети купить банкноту по цене 5 тыс чешских крон (около 195 евро) и выше. Previous В Чехии выпустили банкноту номиналом 0 евро. Банкноту номиналом 0 евро уже до этого два раза выпускали в Германии. В первый раз купюры были выпущены в 2017 году - на них был изображен построенный в 1958 году трехмачтовый парусник ВМФ Германии «Горх Фок II». Во второй раз такие банкноты появились в 2018 году в честь празднования 200-летия со дня рождения Карла Маркса. psm7.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика