В Грузии стартуют многонациональные военные учения "Agile Spirit 2019" с участием 14 стран и партнеров НАТО - «Экономика» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 12:18, 27 июля 2019
Украина / Экономика / Финансы

В Грузии стартуют многонациональные военные учения "Agile Spirit 2019" с участием 14 стран и партнеров НАТО - «Экономика»

В текущем году военные маневры будут отрабатываться параллельно в Сенаки, на западе Грузии, в Вазиани, недалеко от Тбилиси и на полигоне Орфоло в Ахалцихе, на юге Грузии В...
В Грузии стартуют многонациональные военные учения "Agile Spirit 2019" с участием 14 стран и партнеров НАТО - «Экономика»
В Грузии стартуют многонациональные военные учения "Agile Spirit 2019" с участием 14 стран и партнеров НАТО - «Экономика»

В текущем году военные маневры будут отрабатываться параллельно в Сенаки, на западе Грузии, в Вазиани, недалеко от Тбилиси и на полигоне Орфоло в Ахалцихе, на юге Грузии


В Грузии с 27 июля стартуют многонациональные военные учения "Agile Spirit 2019" ("Проворный дух 2019"), в которых примут участие более 3 тысяч военнослужащих из 14 стран-членов и партнеров НАТО. Об этом сообщили в грузинском Министерстве обороны, передает "Интерфакс".


"Целью учений является усиление обороноспособности Сил обороны Грузии, повышение уровня взаимосовместимости с военными подразделениями сил НАТО и стран-партнеров альянса, создание и развитие возможностей для многонационального, регионального и единого партнерства, а также укрепление безопасности в регионе Черного моря", - говорится в заявлении Минобороны Грузии.


Министр обороны Грузии Леван Изория назвал Agile Spirit 2019 еще одним шагом в укреплении принципа, которым руководствуется грузинское правительство - "больше НАТО в Грузии".


Это будут девятые учения Agile Spirit в Грузии. В текущем году военные маневры будут отрабатываться параллельно на трех локациях: в Сенаки (на западе Грузии), в Вазиани (недалеко от Тбилиси) и на полигоне Орфоло в Ахалцихе (на юге Грузии). Для участия в учениях ряд стран перебросят в Грузию военную технику.


Международные военные мероприятия в стране продлятся до 9 августа.


Учения Agile Spirit проводятся в Грузии ежегодно с 2011 года, они планируются совместно с Европейским командованием Вооруженных сил США.



...

В текущем году военные маневры будут отрабатываться параллельно в Сенаки, на западе Грузии, в Вазиани, недалеко от Тбилиси и на полигоне Орфоло в Ахалцихе, на юге Грузии В Грузии с 27 июля стартуют многонациональные военные учения "Agile Spirit 2019" ("Проворный дух 2019"), в которых примут участие более 3 тысяч военнослужащих из 14 стран-членов и партнеров НАТО. Об этом сообщили в грузинском Министерстве обороны, передает "Интерфакс". "Целью учений является усиление обороноспособности Сил обороны Грузии, повышение уровня взаимосовместимости с военными подразделениями сил НАТО и стран-партнеров альянса, создание и развитие возможностей для многонационального, регионального и единого партнерства, а также укрепление безопасности в регионе Черного моря", - говорится в заявлении Минобороны Грузии. Министр обороны Грузии Леван Изория назвал Agile Spirit 2019 еще одним шагом в укреплении принципа, которым руководствуется грузинское правительство - "больше НАТО в Грузии". Это будут девятые учения Agile Spirit в Грузии. В текущем году военные маневры будут отрабатываться параллельно на трех локациях: в Сенаки (на западе Грузии), в Вазиани (недалеко от Тбилиси) и на полигоне Орфоло в Ахалцихе (на юге Грузии). Для участия в учениях ряд стран перебросят в Грузию военную технику. Международные военные мероприятия в стране продлятся до 9 августа. Учения Agile Spirit проводятся в Грузии ежегодно с 2011 года, они планируются совместно с Европейским командованием Вооруженных сил США. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика