Ученые создали новую вакцину, которая поможет в борьбе с ВИЧ - «Спорт» » «Новости Дня»
Тимофей
Опубликовано: 20:25, 27 августа 2019
Украина / Спорт

Ученые создали новую вакцину, которая поможет в борьбе с ВИЧ - «Спорт»

Уникальная вакцина активирует производство антител к ВИЧ. Ученые из Школы медицины Маунт-Синай создали новую вакцину, которая должна помочь в борьбе с ВИЧ. Ее особенность состоит в том, что ДНК и три рекомбинантных...
Ученые создали новую вакцину, которая поможет в борьбе с ВИЧ - «Спорт»
Ученые создали новую вакцину, которая поможет в борьбе с ВИЧ - «Спорт»

Уникальная вакцина активирует производство антител к ВИЧ.


Ученые из Школы медицины Маунт-Синай создали новую вакцину, которая должна помочь в борьбе с ВИЧ. Ее особенность состоит в том, что ДНК и три рекомбинантных белка, содержащиеся в ней, активируют действие антител.


Как пишет Planet-Today, преимущество новой вакцины состоит и в том, что она не содержит каких-либо активных опасных веществ, то есть не заражает ВИЧ.


Исследователи уже провели опыты с участием обезьян и выяснили, что введение этой вакцины позволяет активировать у них нужные в данном случае антитела. А поскольку организмы обезьян и людей по своим характеристикам в принципе являются идентичными, то можно предположить, что и на людей эта вакцина будет действовать аналогичным образом. Суть работы вакцины состоит во взаимодействии с одной из частей содержащегося в оболочке ВИЧ белка. Тем самым в иммунной системе организма вызываются изменения и начинается работа против него.


Как заверяют ученые, их разработка полностью безопасна, хорошо переносится и оказывает быстрое действие. Поэтому теперь на очереди стоят испытания на людях. В случае, если и они покажут эффективность и безопасность применения новой вакцины, то можно будет считать, что сделан большой шаг в сторону лечения этой страшной болезни. Но, к сожалению, для окончательного подведения итогов, потребуется еще довольно длительный срок.



...

Уникальная вакцина активирует производство антител к ВИЧ. Ученые из Школы медицины Маунт-Синай создали новую вакцину, которая должна помочь в борьбе с ВИЧ. Ее особенность состоит в том, что ДНК и три рекомбинантных белка, содержащиеся в ней, активируют действие антител. Как пишет Planet-Today, преимущество новой вакцины состоит и в том, что она не содержит каких-либо активных опасных веществ, то есть не заражает ВИЧ. Исследователи уже провели опыты с участием обезьян и выяснили, что введение этой вакцины позволяет активировать у них нужные в данном случае антитела. А поскольку организмы обезьян и людей по своим характеристикам в принципе являются идентичными, то можно предположить, что и на людей эта вакцина будет действовать аналогичным образом. Суть работы вакцины состоит во взаимодействии с одной из частей содержащегося в оболочке ВИЧ белка. Тем самым в иммунной системе организма вызываются изменения и начинается работа против него. Как заверяют ученые, их разработка полностью безопасна, хорошо переносится и оказывает быстрое действие. Поэтому теперь на очереди стоят испытания на людях. В случае, если и они покажут эффективность и безопасность применения новой вакцины, то можно будет считать, что сделан большой шаг в сторону лечения этой страшной болезни. Но, к сожалению, для окончательного подведения итогов, потребуется еще довольно длительный срок. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика