Польша сможет поставлять в Украину 6 млрд кубометров газа в год - «Культура» » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 12:46, 01 сентября 2019
Украина / Культура

Польша сможет поставлять в Украину 6 млрд кубометров газа в год - «Культура»

Появились подробности газового соглашения между Украиной, Польшей и США. Украина, Польша и США подписали газовое соглашение о сотрудничестве с целью усиления безопасности в регионе от российской зависимости. Об...
Польша сможет поставлять в Украину 6 млрд кубометров газа в год - «Культура»
Польша сможет поставлять в Украину 6 млрд кубометров газа в год - «Культура»

Появились подробности газового соглашения между Украиной, Польшей и США.


Украина, Польша и США подписали газовое соглашение о сотрудничестве с целью усиления безопасности в регионе от российской зависимости. Об этом сообщает "Польское радио".


Уполномоченный правительства Польши по делам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский подчеркнул, что целью соглашения является диверсификация поставок газа в Украину. Такая возможность откроется в результате развития терминала сжиженного газа в Свиноусте и строительства газопровода Baltic Pipe, который соединит Польшу с Норвегией.


Добавим, что в документе указано, что в 2021 году Польша сможет поставлять Украине 6 млрд кубометров газа. По словам Наимского, поставки газа в Украину станут возможны, если Киев построит газопровод.


«Рассчитываем, что проект польско-украинского интерконнектора будет реализован в срок», - подчеркнул Наимский.


По его словам, в настоящее время Польша может поставлять в Украину примерно 1,5 млрд кубометров газа.


"За два года мощность газопорта в Свиноусте увеличится на 50% - до 7,5 млрд. кубометров. Благодаря этому будет возможность принимать сжиженный газ из США, который приобретет украинская сторона, или же Украина сможет купить газ у польской Нефтегазовой компании", - отметил польский дипломат.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк отметил, что зависимость от России имеет не только экономические, но и политические последствия.


"Единственный выход - диверсифицировать поставки. Поэтому следующим шагом является возможность доступа к сжиженному газу из других стран, прежде всего из США", - заявил он.


В свою очередь министр энергетики США Рик Перри подчеркнул, что США помогают Польше снизить зависимость от российского газа и гарантировать поставки сырья. По его словам, посредством Польши сжиженный газ может помочь Украине избежать угрозы ограничения поставок российского газа.



...

Появились подробности газового соглашения между Украиной, Польшей и США. Украина, Польша и США подписали газовое соглашение о сотрудничестве с целью усиления безопасности в регионе от российской зависимости. Об этом сообщает "Польское радио". Уполномоченный правительства Польши по делам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский подчеркнул, что целью соглашения является диверсификация поставок газа в Украину. Такая возможность откроется в результате развития терминала сжиженного газа в Свиноусте и строительства газопровода Baltic Pipe, который соединит Польшу с Норвегией. Добавим, что в документе указано, что в 2021 году Польша сможет поставлять Украине 6 млрд кубометров газа. По словам Наимского, поставки газа в Украину станут возможны, если Киев построит газопровод. «Рассчитываем, что проект польско-украинского интерконнектора будет реализован в срок», - подчеркнул Наимский. По его словам, в настоящее время Польша может поставлять в Украину примерно 1,5 млрд кубометров газа. "За два года мощность газопорта в Свиноусте увеличится на 50% - до 7,5 млрд. кубометров. Благодаря этому будет возможность принимать сжиженный газ из США, который приобретет украинская сторона, или же Украина сможет купить газ у польской Нефтегазовой компании", - отметил польский дипломат. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк отметил, что зависимость от России имеет не только экономические, но и политические последствия. "Единственный выход - диверсифицировать поставки. Поэтому следующим шагом является возможность доступа к сжиженному газу из других стран, прежде всего из США", - заявил он. В свою очередь министр энергетики США Рик Перри подчеркнул, что США помогают Польше снизить зависимость от российского газа и гарантировать поставки сырья. По его словам, посредством Польши сжиженный газ может помочь Украине избежать угрозы ограничения поставок российского газа. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика