Сергей Быков: Людям нужно дать возможность принимать участие в управлении страной - «Происшествия» » «Новости Дня»
Pass
Опубликовано: 16:17, 15 октября 2019
Украина / Происшествия и криминал

Сергей Быков: Людям нужно дать возможность принимать участие в управлении страной - «Происшествия»

«Нормально - это спрашивать людей, что делать власти. Не нормально - принимать судьбоносные решения за спинами людей. Особенно, когда "народовластие" было основным месседжем избирательной кампании», - об этом на...
Сергей Быков: Людям нужно дать возможность принимать участие в управлении страной - «Происшествия»
Сергей Быков: Людям нужно дать возможность принимать участие в управлении страной - «Происшествия»

«Нормально - это спрашивать людей, что делать власти. Не нормально - принимать судьбоносные решения за спинами людей. Особенно, когда "народовластие" было основным месседжем избирательной кампании», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политический консультант, глава аналитического центра ИНПОЛИТ Сергей Быков.


«Социология показывает, что 2/3 украинцев требуют решать вопрос продажи земли ТОЛЬКО через референдум. Ни президент, ни парламент, ни правительство должно решать, а ЛЮДИ.


Сегодня в Раде прозвучала правильная фраза: "Люди протестуют тогда, когда не могут повлиять на действия власти". Как думаете, кто это сказал?


Аналогичная ситуация и с "формулой Штайнмайера". Не спросив людей, нельзя принимать решение об автономии какой-то области. Этот вопрос должны решить люди напрямую, а не парламент.


Но как быть, раз нет закона о референдуме? - Нужно его проголосовать.


Качественный законопроект о референдуме предлагает «Батьківщина». Его зарегистрировали в Раде 26 сентября под №2182. Кстати, ни одного альтернативного законопроекта в парламент никто не подал.


Если команде Зеленского не нравится что-то в проекте «Батьківщини» - пусть внесут свой. Тянуть дальше просто нельзя.


Людям нужно дать возможность принимать участие в управлении страной. Иначе, это не республика, а самодержавие», - завершает эксперт.


«Вечерние Вести»


...

«Нормально - это спрашивать людей, что делать власти. Не нормально - принимать судьбоносные решения за спинами людей. Особенно, когда "народовластие" было основным месседжем избирательной кампании», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политический консультант, глава аналитического центра ИНПОЛИТ Сергей Быков. «Социология показывает, что 2/3 украинцев требуют решать вопрос продажи земли ТОЛЬКО через референдум. Ни президент, ни парламент, ни правительство должно решать, а ЛЮДИ. Сегодня в Раде прозвучала правильная фраза: "Люди протестуют тогда, когда не могут повлиять на действия власти". Как думаете, кто это сказал? Аналогичная ситуация и с "формулой Штайнмайера". Не спросив людей, нельзя принимать решение об автономии какой-то области. Этот вопрос должны решить люди напрямую, а не парламент. Но как быть, раз нет закона о референдуме? - Нужно его проголосовать. Качественный законопроект о референдуме предлагает «Батьківщина». Его зарегистрировали в Раде 26 сентября под №2182. Кстати, ни одного альтернативного законопроекта в парламент никто не подал. Если команде Зеленского не нравится что-то в проекте «Батьківщини» - пусть внесут свой. Тянуть дальше просто нельзя. Людям нужно дать возможность принимать участие в управлении страной. Иначе, это не республика, а самодержавие», - завершает эксперт. «Вечерние Вести» .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика