Украина / Культура
Банан, приклеенный к стене скотчем, купили за 120 тысяч долларов - «Культура»

Известный своими сатирическими скульптурами итальянский художник Маурицио Каттелан впервые за 15 лет показал новую инсталляцию.
Так, на творческой ярмарке в Майами (США) 59-летний художник приклеил обычный банан к стене скотчем.
Арт-объект под названием "Комик" уже приобрели за 120 тысяч долларов. Стоит отметить, что Каттелан создал еще и вторую версию работы, которую купили примерно за ту же сумму. Известно, что банан, послуживший главным объектом инсталляции, обошелся художнику всего за 30 центов
Основатель Арт-Базеля Эммануэль Перротин поделился, что бананы символизируют не только мировую торговлю, но и классический инструментарий для юмора. Таким образом Кателлан показал свое ироническое отношение к популярной культуре.
comments.ua
...
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге назначили нового директора Свердловского художественного училища
Путин назначил бывшего мэра Миасса врио губернатора Брянской области
Челябинский депутат Госдумы Лантратова стала новым омбудсменом РФ
«Единая Россия» призвала участников предварительного голосования начать работу над запросами граждан
Губернатор ЯНАО Артюхов назначил первого замруководителя Госстройнадзора
Читайте также:
