Тысячи протестантов бегут из Гонконга в Тайвань - «Экономика» » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 04:15, 09 декабря 2019
Украина / Экономика / Финансы

Тысячи протестантов бегут из Гонконга в Тайвань - «Экономика»

Сотни тысяч протестантов, которые вышли на улицы Гонконга, уверены, что в суде с ними не будут обращаться справедливо. По этой причине большое количество участников акции "убегает от закона" на Тайвань, где, по сути, люди живут в юридически подвешенном состоянии. Об этом пишет издание New York Times. В сообщении издания сказано, что помощь в побеге из Гонконга в Тайвань участникам акции оказывает какая-то секретная сеть, состоящая из контрабандистов в том числе. "Сейчас участники акции оказались в очень сложном положении. Им
Тысячи протестантов бегут из Гонконга в Тайвань - «Экономика»
Тысячи протестантов бегут из Гонконга в Тайвань - «Экономика»

Сотни тысяч протестантов, которые вышли на улицы Гонконга, уверены, что в суде с ними не будут обращаться справедливо. По этой причине большое количество участников акции "убегает от закона" на Тайвань, где, по сути, люди живут в юридически подвешенном состоянии.


Об этом пишет издание New York Times.


В сообщении издания сказано, что помощь в побеге из Гонконга в Тайвань участникам акции оказывает какая-то секретная сеть, состоящая из контрабандистов в том числе.


"Сейчас участники акции оказались в очень сложном положении. Им предстоит нелегкий выбор: остаться в Гонконге и провести, возможно, долгие годы в тюрьме или навсегда его покинуть, уехав в Тайвань", - комментирует ситуацию одна их протестанток.


Протесты в Китае начались еще полгода назад, когда власти решили принять закон об экстрадиции заключенных в материковый Китай. Тогда в антиправительственной акции решили взять участие и жители Гонконга - уже через несколько месяцев их число выросло до нескольких сотен тысяч.


"Комментарии"



...

Сотни тысяч протестантов, которые вышли на улицы Гонконга, уверены, что в суде с ними не будут обращаться справедливо. По этой причине большое количество участников акции "убегает от закона" на Тайвань, где, по сути, люди живут в юридически подвешенном состоянии. Об этом пишет издание New York Times. В сообщении издания сказано, что помощь в побеге из Гонконга в Тайвань участникам акции оказывает какая-то секретная сеть, состоящая из контрабандистов в том числе. "Сейчас участники акции оказались в очень сложном положении. Им предстоит нелегкий выбор: остаться в Гонконге и провести, возможно, долгие годы в тюрьме или навсегда его покинуть, уехав в Тайвань", - комментирует ситуацию одна их протестанток. Протесты в Китае начались еще полгода назад, когда власти решили принять закон об экстрадиции заключенных в материковый Китай. Тогда в антиправительственной акции решили взять участие и жители Гонконга - уже через несколько месяцев их число выросло до нескольких сотен тысяч. "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика