УЕФА расширил заявки сборных на Евро-2020 до 26 человек - «Культура» » «Новости Дня»
Bradshaw
Опубликовано: 00:00, 05 мая 2021
Украина / Культура

УЕФА расширил заявки сборных на Евро-2020 до 26 человек - «Культура»

Командам также будет позволено вносить изменения в заявку вплоть до первых матчей. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение внести изменения в заявки национальных сборных на финальную часть...
УЕФА расширил заявки сборных на Евро-2020 до 26 человек - «Культура»
УЕФА расширил заявки сборных на Евро-2020 до 26 человек - «Культура»

Командам также будет позволено вносить изменения в заявку вплоть до первых матчей.


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение внести изменения в заявки национальных сборных на финальную часть турнира чемпионата Европы-2020.


Как сообщает официальный сайт УЕФА, командам позволено заявлять командам 26 футболистов. Это решение было принято для того, чтобы снизить риски команд, которые столкнулись с нехваткой игроков из-за возможных результатов тестов на коронавирус и последующих карантинных мер.


При этом принять участие в матче не сможет и здоровый игрок, если он контактировал с заболевшим COVID-19 и отбывает карантин.


Также отмечается, что сама заявка на матч будет состоять из 23-х футболистов. Кроме того, после оглашения заявок 1 июня команды смогут сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае серьезных травм или заражения коронавирусом. Однако исключенные из заявки игроки не могут быть повторно в нее включены.


Новый регламент также позволяет заменять вратарей перед каждым матчем в случае их физической невозможности выйти на поле, даже если в распоряжении команды остаются один или два вратаря из заявки.


Напомним, Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, но из-за пандемии его перенесли на лето 2021 года. Турнир начнется 11 июня, а завершится 11 июля.


Фоо Getty Images


...

Командам также будет позволено вносить изменения в заявку вплоть до первых матчей. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение внести изменения в заявки национальных сборных на финальную часть турнира чемпионата Европы-2020. Как сообщает официальный сайт УЕФА, командам позволено заявлять командам 26 футболистов. Это решение было принято для того, чтобы снизить риски команд, которые столкнулись с нехваткой игроков из-за возможных результатов тестов на коронавирус и последующих карантинных мер. При этом принять участие в матче не сможет и здоровый игрок, если он контактировал с заболевшим COVID-19 и отбывает карантин. Также отмечается, что сама заявка на матч будет состоять из 23-х футболистов. Кроме того, после оглашения заявок 1 июня команды смогут сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае серьезных травм или заражения коронавирусом. Однако исключенные из заявки игроки не могут быть повторно в нее включены. Новый регламент также позволяет заменять вратарей перед каждым матчем в случае их физической невозможности выйти на поле, даже если в распоряжении команды остаются один или два вратаря из заявки. Напомним, Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, но из-за пандемии его перенесли на лето 2021 года. Турнир начнется 11 июня, а завершится 11 июля. Фоо Getty Images .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика